витамины, микроэлементы.
Самое главное в мясе много калорий - много энергии.
Конечно мясо отличается по качеству и содержанию калорий.
самое лучшее мясо это баранина, затем идёт мясо свинины, говядины.
Если правильно питаться мясом, то оно очень полезно.
Особенно для такой северной страны как Россия.
Здоровый образ жизни
Многие говорят о полезных веществах в мясе, а кто нибудь без гугла может их назвать?
мясо это белок, а без белка организм погибнет
Ришат Амиров
Белок только в мясе?
Без мяса человек погибнет?...:)
Dzhalil Salimxanov
Почему тогда травоядные не передохли, мясо то не едят=)
Dzhalil Salimxanov
Ну во-первых бестолковый человек или нет с одного сообщения не судят; во-вторых ваши слова мясо- это белок, выглядят со стороны как мясо=белок и что без животного белка человек не выживет (все это Вы сказали! ) Но посмотрите на индусов, высшие касты ведут вегетарианский образ жизни и прекрасно живут и процветают. Так что я не просто так задала "бестолковый" вопрос! Белки можно получать из растений, из молока (оно как раз животного происхождения) и при этом никого не убивать. Все это я знаю, не один Вы умеете читать. http://www.tiensmed.ru/articles/correctfeed7.html
В первую очередь, это животный белок, без которого ребёнку не вырасти. Это витамины А, В, С и прочие.
в мясе фактически есть всё что нужно организму. энергии конечно маловато. в основном белок и витамины. жиры-вот чистая энергия. и тоже с витаминами. углеводы-суть зло для организма. нужно правда 50 грамм в день чистого сахара для работы мозга и все. но это можно получить из мяса. клетчатка овощная-вообще вредна. так как не усваивается. можно сожрать рулон туалетной бумаги-тот же эффект. вообще-так как животное питается а потом идет нам на еду-то все полезные вещества остаются в мясе и жире.
Ришат Амиров
Спасибо Вам за ваше мнение....:)
Благодаря ему крупы, бобовые, овощи стоят в среднем на порядок дешевле....:)
без гугла можно. без вилки сложнее ...и кетчуп не помешает))))
Многие могут судачить об этом, но большинство знает лишь поверхностную инфу и, зачастую, только с позиции материализма и ему подобных составляющих. В любом случае, к питанию необходимо подходить осознанно и вдумчиво, это не должно быть неким прыжком в крайность после прочтения очередной книги данной тематики. С позиции материализма, мясо богато различными витаминами и микроэлементами, но многие люди, в том числе и врачи, заметили, что поедатели мясных изделий (в довольно больших количествах) - чаще страдают определёнными заболеваниями, в том числе, и запорами. Также, мясные продукты не усваиваются полностью, то есть. на определённое число процентов. Мясные продукты могут долго бродить в кишечнике, вызывая не самые приятные эффекты. С позиции "энергетики", мясо является мёртвой пищей и, нередко бывает так, что после употребления мясного изделия (к примеру, бифштекса) , у человека может создаться небольшое "подключение" на то животное (что-то типа некротической привязки) и у человека появится небольшой отток энергии, но большинство людей понятия об этом не имеют и ничего об этом не подозревают, могут даже рассмеяться, услышав нечто подобное, ибо это выходит за рамки их концепций и представлений о мире. Но, человек может создать себе проблемы из чего угодно, т. е. пострадать от мясоедства, либо от вегетарианства, как вариант. Можно сказать и о растительной пище (натуральной, без ГМО) . С позиции "энергетики", такая пища считается живой и богатой энергией и полезными составляющими для организма. Пища, что выросла под солнечными лучами. Пища, подаренная человеку природой. Пища, которая усваивается полностью, ибо она естественна и натуральна. Также, стоит упомянуть, что питание должно быть сбалансированным и в радость, то есть доставлять удовольствие. Многое зависит и от качества воды, ибо та вода, что течёт в городских квартирах - далека от чистоты и является мёртвой, её кристаллы разрушены, либо сильно искажены.
Ришат Амиров
Респект.
Ибо сказано. Простой отказ от мяса, это неправильно. Нужен подход основаный на многолетнем опыте....:)
Ugur Derekoylu
Верно! Я когда ем гамбургер часто ощущаю, что ко мне кто-то или что-то подключается и силы покидают меня. Могу съесть аж три штуки, но выхожу из Макдоналдса совершенно голодным и злым.
Видимо веган вопрос задает. Археологи в свое время провели раскопки одного городишки, в котором люди на протяжение поколений не употребляли мяса. И нашли на этих раскопках чахлые скрюченные уродливые скелеты, после исследований ДНК оказалось что они при жизни были слабыми, худющими и вечно больными. Потому и сдохли.
Ришат Амиров
Позиция: "животных не жалко, но мясо есть не буду" Вас удивляет?
Если все перестанут жрать мясо, на кой мне нужна будет гречка по цене свинины?...:)
Ugur Derekoylu
И каким же образом анализ ДНК это показал?
Поражает человеческое невежество (( Люди Вы вообще в курсе, что наше пищеварение не способно нормально переваривать необработанное мясо? В лучшем случае расстройство получите. И вы еще считаете себя на самой вершине пищевой цепи? Обработанное мясо не в счет, это попытка обмануть природу, доведя его до приемлемого для нашего пищеварения состояния! МЫ НЕ ХИЩНИКИ и нет никаких признаков указывающих на это! Кстати, наш организм тоже способен вырабатывать белки, но если правильно питаться, детальная информация по ссылке.. . (Не будьте невеждами, самообразование еще никому не помешало, если у Вас есть какие-то убеждения, то хотя убедитесь, что они имеют много общего с действительностью, а не держитесь за свои представления, часто поверхностные)
Ришат Амиров
Благодарю Вас за ссылку.
Экран у меня маленький, и не тому влепил ЛО.
По праву он Ваш....:)
Удачи....:)
По праву он Ваш....:)
Удачи....:)