Здоровый образ жизни
Каким образом влиять на ребенка, чтоб он не начал курить?
Курение - неизбежный удел низших классов ( только без обид !). Это результат плохого питания, что как раз и происходит в подростковом возрасте, когда родители уже не могут ( или уже не хотят, т. к. "устали бороться") заставить ребенка полноценно питаться. В результате человек не получает необходимые витамины, белки, минеральные вещества. Плюс подростковые стрессы ( ну вспомните сами, как тяжело было расти) . При стрессах сгорают неприкосновенные запасы организма. И достаточно пару раз попробовать "заменитель" - табак, алкоголь, наркотики - и организм ( его пищевые рецепторы) воспринимает этот мусор как пищу, и отказаться от этой псевдо-пищи физиологически не может.. . Короче - уж если вы родители, то и несите свой крест, в смысле - кормите ребенка, особенно когда он "большой". И постоянно объясняйте ребенку, что курит тот, кто в жизни - недокормленный неудачник, который даже родителям своим не нужен.
Прежде всего, можно повлиять своим примером, и убеждением. Больше разговаривать с ребёнком. Честно рассказывать ему о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Если ваш авторитет будет сильнее авторитета его друзей, то он поймёт. Ещё можно отвлекать его от дурных наклонностей спортом, искусством - водить сначала за ручку в спортивную секцию или в театральную студию, и так далее.
сказать что это уже не модно и что мальчики таких не любят а считают их доступными
Своим примером.
Обьясни в инете инфы про это полно
Если уж совсем безперспективняк, то сводите в анатомический театр, зрелище действенное
никак,
все равно начнет, если нету внутреннего отвращения
покажите ему на примере как он будет кашлять когда будет курить+) ну тут решает на самом деле не вы и не ребенок, а компания в какую он попадет, если у него в классе курят и он с ними ходит в кино и т. д. то начнет тоже наверняка, а если с ними вроде особо и не общается, то и начинать причин не будет=))) вопрос в другом сможете ли вы сделать так чтоб если начал курить, не начал от вас скрывать и вам врать, зача стую подобная ложь дает старт чему-то большему, и вредит ребеку больше чем само курение=( главное чтоб человек был хороший.
Покажите лекцию профессора Жданова
объясните что даже в стаде можно быть не такой как все