Здоровый образ жизни

Вот почему в народе считается если женщина ну никак не хочет становиться мамой и продолжать свой род - то у ней уже

налицо психическое заболевание
Иван Иванов
Не хочешь и не надо рожать. Ребёнок должен быть желанным. А не так, что все навязывают своё "Надо". Им надо пусть и рожают. Если сама придёшь к этому желанию, вот тогда и надо. И не какое это не заболевание, а может наоборот здравый смысл. А то бывает родят, потому что надо.... все же рожают.. . а потом карят своего ребёнка, который не в чём не виноват, ..что жизнь сломал.... если бы не ты, то.... и всё в этом духе. Ну вот кому от этого легче
*&
*санёг* &
Лучший ответ
Иван Иванов вот именно
многие мыслят стереотипами, поэтому считают, если твое поведение в обществе, взгляды на жизнь отличаются от большинства, значит с тобой что-то не так.
Елена Колобова
Иван Иванов это точно
Много раз я слышал мнение пожилых женщин, сожалеющих о том, что не захотели в своё время родить ребёнка. Они прожили весело, но в старости жалеют, что жизнь прошла мимо - ни детей, ни внуков!
Оля Лабаченя
Сейчас уже так не считается. Наоборот, считается глупым плодить нищету.
Ринат Токсанов
Иван Иванов а сколько женщин с таким именно мнением в категории дом семья
в каком это народе?
Современные адекватные женщины \( не берем в расчет овуляшек, которые считают что кроме того чтоб родить им вообще в жизни ничего не надо) лояльно относятся к такому явлению как чайлд фри
Ринат Рашев
Иван Иванов к сожалению овуляшек очень и очень много
Честно говоря с мнением, что это прям таки психическое заболевание, не сталкивались. Я в нежелании иметь детей не вижу ничего предосудительного. Любой человек, будь то мужчина или женщина, сам вправе решать, как ему строить свою жизнь. Главное, чтобы другим не навязывали свои идеи. А общество просто кишит стереотипами, следовать которым или нет человек должен решать сам.
Игорь Федоров
http://feminomics.ru/lifestyle/psihologia/ne-hochu-rojat-detey Психологические травмы детстваПсихологам давно известно, что материнство доставляет не только радость, но и глубокие психологические страдания, может стать источником тяжелейших неврозов. Иногда женщины отказываются от материнства, следуя своим бессознательным страхам перед беременностью, родами, воспитанием ребенка. Такие страхи всегда являются следствием нерешенных детских конфликтов. Психоаналитики нередко сталкиваются с такими женщинами. Как правило, пациентки сами не могут внятно объяснить, что удерживает их от материнства... "У Марии с детства были сложные отношения с матерью. Девочку фактически воспитывала бабушка. Когда бабушка умерла, Маша стала жить с матерью, но была пренебрегаемым, нелюбимым ребенком. Мать, разведенная и обиженная на весь свет, не уделяла дочери внимания, кроме самого необходимого, даже винила ребенка в том, что у нее не складывается личная жизнь. "Моя мать напоминала проволочный каркас с бутылочкой молока, который не испытывает никаких чувств к ребенку, которого кормит", - вспоминает Мария. Однажды четырнадцатилетняя Маша услышала от матери, что та очень хотела сделать аборт, но ей не разрешили родители. Слова матери нанесли девочке глубокую психологическую травму. Американский психоаналитик Динора Пайнз считала, что женщины, отвергаемые в детстве собственной матерью, сами не смогут наслаждаться материнством, бессознательно страшась повторения болезненных отношений, только уже теперь в роли матери. Никакие доводы рассудка в таком случае не помогают побороть страх перед материнством. Здесь может помочь только глубокая психотерапевтическая работа. Пока эти страхи и их причины не станут понятны женщине, ей лучше не обзаводиться детьми. Несчастные, отвергаемые дети сами не могут, боятся быть родителями. Это касается и мужчин. С другой стороны, если такие люди пройдут необходимое психотерапевтическое лечение, то смогут получить истинную радость от осознания себя родителями и общения с детьми. "....
Nair Zakirov
Иван Иванов вообще я тоже родилась потому что моей матери ее мать не дала аборт сделать - наверное отсюда у меня нет желания стать мамой
к психотерапевтам я в челябинске несколько раз обращалась мне просто сказали рожать не хочешь не насилуй себя раз тебе это не дано от природы
это действительно что-то с головой. Да еще и писать эту хню везде в 43 года. Не к психотерапевтам надо ходить, а самой пытаться понять свои детские обиды гнев или что там еще у вас фиг поймешь, а вы только еще больше усугубляете и еще убеждаете других. Из той же оперы Стану лесбиянкой потому что нет верных мужчин
Вадим Меркин
Иван Иванов не не пойму а что тут с головой то неладное то что инстинкта продолжения рода нету
я считаю таких эгоистами, сами жизни порадовались, а другим не дали.
у неё налицо лень голимая
лень поднять свою попу и что то сделать для другого. даже для своего будущего ребенка.
часто такие женщины винят своих матерей, но сами и такого не сделали, сделай как считаешь нужным сама в воспитании, а не вини свою мать.
мне жаль ваших предков, что прожили зря, давая жизнь и вам в том числе, вы эту нить своей ленью оборвали.

в чем ваш смысл жизни, чему в жизни радуетесь? можно ответ?

никому никогда не завидую, всего добиваюсь своим трудом, чем только вам дети страшны?
Лилия М
Иван Иванов может от зависти перед бездетными вы их эгоистками считаете
Это противоестественно, человек эгоист
(*
(*котёнок *)
Иван Иванов а в чем противоестсевннно что плодить нищету не хочет в этом чтоли
Значит не пришло еще ее время, не созрела, не повзрослела
Иван Иванов а если в 43 уже не созрела и похоже уже никак
У нас более естественно когда мужик не хочет. А женщина так создана природой, чтобы родить хотя бы одного.
Иван Иванов ну а если женщина ну не хочет никак вообще рожать детей
Женщина должна рожать, когда она хочет ребенка, а не когда пора
а, если она рожает в 16, то умница и красавица? бредятина