"Микроволновое излучение в печах заставляет молекулы двигаться так быстро, что в них разрываются химические связи и молекулы рвутся, образуют осколки - свободные радикалы, которые чрезвычайно опасны для человека - вызывают тяжелые болезни, в том числе и рак. Кроме того, мощное электромагнитное излучение приводит к изменению свойств привычных веществ, и полезные вещества могут становиться опасными для организма из-за превращения атомов в ионы и разрушения их электронной оболочки.
Кроме того, беспроводной интернет работает на той же частоте, что и микроволновые печи! Иметь дома роутер - всё равно что жить в постоянно работающей микроволновке! Все процессы, что происходят с едой, будут происходить непосредственно в вашем теле! "
Здоровый образ жизни
Про микроволновки! Правда?
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации. Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Научные клинические данные, представлены здесь, свидетельствуют о том, что это просто ложь. Более того это вредно для здоровья человека.
Жить-вообще, вредно; именно, от жизни и-умирают.
Прими совет: боишься-не делай, делаешь-не бойся.
Причина рака-не микроволновка, а-СТРАХ, перед ней.
могу сказать что разогревать в пластмассе--это точно очень вредно
Выкинь телевизор и перестань слушать бабушек! Ну сам подумай - стали бы люди во всем мире ими пользоваться, если от них исходил губительный вред? а ???
Без вреда здоровью - жить в деревне, вставать с петухами, кушать с огорода и полное отсутствие средств связи и массовой информации - ТВ, интернета) ) )
Если вас СВЧ так беспокоит, купите себе инверторную. Там принцип действия
другой. И качество другое. Ну и цена соответственно) у меня такая 4
года, я в восторге
Что такое инверторная СВЧ? Это новое поколение микроволновых печей, в
котором устранены недостатки обычных микроволновок. Принципиальное
отличие заключается в управлении магнетроном (тем самым прибором,
который генерирует волны) . В обычных СВЧ магнетрон работает прерывисто, нагреваясь до максимума, а потом отключаясь, из-за чего нагрев происходит скачками чем длиннее перерывы, тем меньше температура. А в инверторных использован механизм, делающий нагрев равномерным. Именно эта щадящая технология позволила не только сохранить плюсы микроволнового разогрева, но и избавиться от минусов.
Равномерный нагрев в инверторной печи не разрушает витаминную и питательную ценность продуктов, это происходит благодаря тому, что отсутствует многократное мгновенной вскипание влаги, находящейся в любом продукте. Именно, оно разрывает волокна тканей, из-за чего продукты становятся сухими, а витамины и другие полезные вещества, заключенные в них разрушаются. В инверторной печи структура пищи не нарушается и она сохраняет все свои полезные свойства.
Вторым положительным качеством инверторных СВЧ можно считать их
размеры, их блок управления очень невелик. В нашем случае, это значит,
что при тех же внешних размерах, что и у обычной микроволновки,
внутренние размеры инферторных значительно больше. Нередко это помогает сэкономить пространство на кухонном столе. Третий их плюс, это отсутствие вращающегося диска, что позволяет использовать посуду любой формы, главное, чтобы она проходила по размерам.
Последним и наиболее впечатляющим положительным качеством инверторной СВЧ является их многофункциональность и улучшение традиционных функций.
года, я в восторге
Чтобы произошёл разрыв химических связей с образованием радикалов, нужно облучать вещество электронным пучком с энергией в десятки электрон-вольт. Не ЭМ полем, а пучком разогнанных электронов. В микроволновке таких энергий нет, как нет и электронных пучков. А у роутеров ЭМ излучение в десятки раз слабее сигнала от вышки мобильной связи или пингующего вышку телефона.
Вывод делайте сами.
хз- если об этом думать ---то окажется что вообще ни чем пользоваться нельзя и всё вредно
Все вредно для нашего здоровья нынче, но темп жизни заставляет!
Да. у меня ее дома нет .Разогреваю все в кастрюле-пароварке .бутерброды горячий в тостере делаю .мне так спокойнее)