Здоровый образ жизни
я часто кушаю еду подогрев в микроволновке, также пью анологично. у микроволновки есть ли негативные воздейстия?
Микроволновка разогревает и пищу и жидкость, увеличивая скорость колебания молекул воды в еде или напитке. По-сути, такой же механизм и при других способах термической обработки, только диапазон воздействий шире, например, огонь увеличивает колебания любых молекул в еде и напитках, а не только воды. Это совершенно никак не отражается на еде или напитках, никакого вреда от микроволновки быть не может (если, конечно, во время работы микроволновки, дверца плотно закрыта).
Греть можно, нельзя готовить. Мясо меняет структкру белка, а это не хорошо для организма, поэтому на западе перешли на печки, грили итп.
есть-это микроволны, но на еду они никакого вредного воздействия не оказывают.
Только по тех. требованиям производителей, во время работы микроволновки, нужно находиться от нее не ближе чем на 1,5 м
а вообще советую зайти и все самому прочитать
пока наукой не обнаружено.
Нет. Ешь/пей сколько влезет! следи только за весом и содержанием глюкозы в крови!)
Микроволновку лучше не использовать, изучайте энергии, каждый продукт и вода имеет свою энергетику, а после микроволновки они не живые механические.
Конечно есть! Недавно в инете прочитала, что в бутылочке с молоком для младенца, подогретой в микроволновке скапливается яд, а мои подруги все так делают и не верют!
Б@x@ 88
где прочитала, ссылку на автора дай пожалуйста
Если нарушается целостность корпуса и микроволны "выходят" наружу - ничего хорошего нет, тогда сами становитесь объектом "приготовления". Если техника исправна - пользуйтесь смело. Да и еда ядовитой не становится.
С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём