Здоровый образ жизни

я часто кушаю еду подогрев в микроволновке, также пью анологично. у микроволновки есть ли негативные воздейстия?

Микроволновка разогревает и пищу и жидкость, увеличивая скорость колебания молекул воды в еде или напитке. По-сути, такой же механизм и при других способах термической обработки, только диапазон воздействий шире, например, огонь увеличивает колебания любых молекул в еде и напитках, а не только воды. Это совершенно никак не отражается на еде или напитках, никакого вреда от микроволновки быть не может (если, конечно, во время работы микроволновки, дверца плотно закрыта).
Юл
Юль4Ик...*)
Лучший ответ
Греть можно, нельзя готовить. Мясо меняет структкру белка, а это не хорошо для организма, поэтому на западе перешли на печки, грили итп.
Botagoz Dairova
есть-это микроволны, но на еду они никакого вредного воздействия не оказывают.
Только по тех. требованиям производителей, во время работы микроволновки, нужно находиться от нее не ближе чем на 1,5 м
а вообще советую зайти и все самому прочитать
Б@x@ 88
пока наукой не обнаружено.
Нет. Ешь/пей сколько влезет! следи только за весом и содержанием глюкозы в крови!)
Микроволновку лучше не использовать, изучайте энергии, каждый продукт и вода имеет свою энергетику, а после микроволновки они не живые механические.
Игорь Лизунов
Конечно есть! Недавно в инете прочитала, что в бутылочке с молоком для младенца, подогретой в микроволновке скапливается яд, а мои подруги все так делают и не верют!
Б@x@ 88 где прочитала, ссылку на автора дай пожалуйста
Если нарушается целостность корпуса и микроволны "выходят" наружу - ничего хорошего нет, тогда сами становитесь объектом "приготовления". Если техника исправна - пользуйтесь смело. Да и еда ядовитой не становится.
С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём