Моей дочери 16. Полтора года назад обнаружили сколиоз. Все эти полтора года носит корсет (сделан по индивидуальному заказу, жёсткий) , каждый день дома делает специальные упражнения (тоже индивидуальные) , ну и курсы массажа конечно-же. Для того, чтобы всё это назначить, пришлось ходить к разным врачам. Как минимум три из них являются так сказать "светилами" в своей области. Попытайтесь найти толкового неравнодушного врача. И имейте ввиду лечение сколиоза в каждом отдельном случае ИНДИВИДУАЛЬНО.
Р. S. Да, совсем забыл. 3 месяца назад были на осмотре. Очень приличные сдвиги к лучшему. Врач даже сказал удивительные сдвиги. К слову, я сам не особо верил в успех.
Здоровый образ жизни
Как исправить сколлиоз (исккливление позвоночника) в домашних условиях?
Следует посещать массаж, заниматься с инструктором-методистом по ЛФК, мануального терапевта
гимнастика норбекова. я сам правлю выскочившие позвонки. могу дать ссылочку на торрент в почту
массаж и плаванье хорошо помогают
делать специальную зарядку, которую выписывает врач по моему ортодонт; спать на жёсткой поверхности; носить рюкзак.
Развивать мышцы выправляющие искривление.
Сколиоз лечится комплексным путем, т. е. гимнастика, турник, мануальная терапия. У меня у самого был сколиоз 2 ст. , лечился у мануала. Через год стал себя намного лучше чувствовать.
Набей в яндекс-гимнастика при сколиозе.
нужен совет опытного медика, даст упражнения
К хирургу! Он назначит Вам гимнастику. Плавание и массаж никакого отношения к вашей проблеме не имеют. Плавание разгружает позвоночник (а не исправляет искривление), с массажем вообще нужно быть осторожным.
У самой в детстве был сколиоз. . 3 степень. Ездила лечиться в Питер в больницу "Огонек" плюс к этому носила корсет из пластика "пошино" занималась плаванием и делала специальную гимнастику. Хочу сказать сами вы сколиоз не исправите. Для этого нужны хорошие врачи и большие деньги. Так как один корсет стоит 40 000 тыс. если делать в Тюмени.