Здоровый образ жизни

Как оберегаете своих детей от сомнительных продуктов (Кола, фри, ход-доги и прочее) или здоровье познается в болезнях?

Все хорошо в меру, скажем так. Здоровье угробить можно и не употребляя так ненавистных вам продуктов.
А что такое хот-дог? =)
Булочка. С сосиской, политая горчицей и кетчупом. Это же прям смерти подобно, правда? =) Вот то ли дело сосиска в тесте, ее почему-то все нормально воспринимают =)

Продолжаем список: Кола. Что в ней страшного, кроме "все это знают, кола йааадд! "? Там даже экстракта коки уж много лет как след простыл, не добавляют, низя.. .
Да, непривычный для нас регулятор кислотности — ортофосфорная кислота вместо привычной лимонной. Да, используется для удаления ржавчины, но вопрос только в концентрации. И лимонной можно, без проблем. А еще ей накипь с чайников всю жизнь удаляли и не задумывались, как же так? =) Уксус — тоже кислота. Положите в него яйцо (куриное, ес-сно) на пару дней и с удивлением сможете засунуть его в бутылку, потому что стало мягким. То же самое с зубной эмалью =)
Долой уксус!) ) )

Картофель фри — это жареная картошка, если что. Даже без вкусняшной корочки, увы. . .Но — йад. А пышки в масле жарить — не йад. Логика, ау!

____________________________________
Эт к чему я тут разграфоманствовался.. . Не в том дело, что есть. Дело в том, когда и сколько.
Er_Nur Karimovtar
Лучший ответ
Дмитрий Скитецкий Ну, это давно уже прописные вещи, каков же Ваш ответ, сэр)))
Заменяем их несомненными продуктами. Как то: Лимонад "Буратино", жареная картошка, котлета с хлебом, шашлык....
Не оберегаю. Ибо не вижу ничего страшного. Да, питаться только жареным и пить только Колу, хорошо не будет. Но ведь хорошо не будет и в том случае, если есть только весьма полезную овсянку. Все хорошо в меру.
Tanya ...........