перед решением о режиме учти свой тип (сова, жаворонок) и учти что сейчас общество заточено на жаворонков, так что постарайся подстроиться под их режим.
А чтоб решать когда что делать - возьми школьное расписание (с осени будет) и листок бумаги.
и распиши там табличку на неделю - вертикали дни, а горизонтали дела по времени с делением на примерно получасовки (смотри как удобнее) , с учетом переноса домзаданий "на завтра", обедов, кружков, походов "в кино и на пляж".
И повесь эту табличку на стене на видное место.
особо строго таблички не придерживайся, но всегда её учитывай - Час посидеть и прикинуть план и куча свободного времени от результата
Здоровый образ жизни
Какой режим дня должен быть если мне 11 лет и я учусь на 2 смену . Я хочу и отдыхать, и делать уроки на отлично
Спите, барышня, не меньше 8 часов в сутки. А лучше - 9. Вот, собственно, и весь режим для здорового человека.
Даже если учишься во вторую смену, спать до 9-10 часов не следует. Самое плодотворное время для работы- это утро.
это какой учитель наказал себя на все лето заниматься с вами?? ? сейчас спи гуляй читай и набирайся сил.
Либо ты отдыхаешь, либо делаешь уроки на отлично - что-то одно выбрать дано. Се ля ви. За двумя зайцами не угнаться.
спать ложится в 22 часа.
утром натощак выпивать стакан воды. обязательно делать зарядку, хоть 3 минуты.
и проветриваться. лучше
Ложитесь в 19 00, в этот час организм отдыхает эффективнее всего, дальше эффективность спадает. Только будете бесить всех по утрам, потому что вставать очень рано)
Подьем где то в 10....завтрак минут 10 приводишь себя в порядок и в школу. Приходишь где-то в 6 вечера ты.... 2 или 3 часа оттдыхаешь и до 10 вечера уроки делаешь. В 10 спать.: -)
Вставай в 7-8 утра. Ложись в 21-22. Кушай каждые 3 часа по немногу. Не начинай пить и курить. Делай зарядку.
МНЕ 11 я ложусь 19-30 просыпаюсь в 8-35.и иду есть. кстати полезно делать зарядку
Спи до часов 8-9 утра, занимайся своими делами. Сразу после школы садись за уроки, и часов в 10 спать. Главное постоянство режима