Здоровый образ жизни

Можно ли жить счастливой жизнью ВООБЩЕ без секса?

На случай воздержания природа все хорошо продумала.
Первые пару месяцев без секса человек живет на взводе, в состоянии повышенного возбуждения. Но затем оно сменяется торможением – тело как будто впадает в спячку, перестает реагировать даже на самую откровенную стимуляцию. В таком состоянии человек может жить годами.

Без секса семья может быть счастлива?
Может, если партнерам лет за 80 лет.
До тех пор, пока секс - актуальная потребность, без него быть счастливым очень сложно.
Леонид Крысанов
Лучший ответ
можно конечно, но для этого должно быть определённое направление менталитета (монахи, йоги, сподвижники, просветлённые люди) .В обычной среде с посредственным интеллектом и потребительским животным настроем поведения вы не сможете и будете больше маяться, а не полноценно жить.
А это вы называете жизнь? Хоть какая то разрядка должна быть. С психикой возможны проблемы в дальнейшем.
Можно. Происходит сублимация. Энергия секса переходит во что-то другое.

Например Веру в Бога. Так живут монахи.
у кого на сексе свет клином, тогда нет
А я думаю, да, можно
Даша Бычкова
Да, конечно! Ведь живут же деревья !
если вас не тянет на секс, то вполне.
Алина Айдарова
Можно, секс нужен только для размножения.
Liliya Pahomova
Смотря, ЧТО человек считает для себя счастьем!

Для немногих избранных счастьем является уединение в горах Тибета или на крайнем севере - в монастыре. Их вполне удовлетворяют молитвы, воздержания, труд.. .

Для кого-то счастье немыслимо без детских голосов в доме! А без секса нет детей.

Кто-то не хочет заводитьл ребенка, но счастлив исключительно в дороге и в путешествиях: мотается по планете на велосипеде или лодке, годами не видя родных. Ему секс не нужен сто лет, и он счастлив.

Кто-то физиологически не может заниматься сексом и вынужден искать ему замену.. . Чтобы не чувствовать своей ущербности, он внушает себе, что "счастлив и так... ".

Существуют инстинкты: самосохранения, продолжения рода и т. д. Секс - это естественно, это ПРИРОДНО. Если человек лишен того, что предназначено ПРИРОДОЙ, то это уже говорит о некой аномалии - большей или меньшей, но, чаще всего, - все таки аномалии. За очень редким исключением. Вопрос только в том, ОСОЗНАЕТ ли сам человек то, что он несчастен? ! Если не осознает, то может считать себя счастливым.