Здоровый образ жизни

почему кто-то не может жить без сладкого вообще, а кто-то к нему равнодушен? от чего это зависит?

Люди, зависящие от сладкого, попросту компенсируют недостаток любви таким образом. Возможно, они долго в раннем детстве питались сладким грудным молоком, что вызвало привыкание
Анна Даховник
Лучший ответ
сахар самый вредный и лишний продукт в питании человека.... надо заменить МеДОМ это природное древнее
от родителей как мать подсластила водичку так и подсадила как на наркотик ...мясо и сахар - это начало алкоголизма ...все любители сладкого спиваются.... учи все о вреде сахара в интернете читай и не ешь сахар это белая смерть
Елена Попова
В детстве не доел
Это зависит от зависимости К САХАРУ. Вырабатывается с детства подарочками, конфеточками и маме когда она вынашивает ребёнка тоже надо перестать есть сахар..
Ужас, что за бред тут тебе пишут. В действительности сахар реально жизненно необходим, т. к. глюкоза является единственным "топливом" для мозга и центральной нервной системы. Низкий "сахар" в крови немедленно приводит к гипогликемической коме ( в просторечии "голодный обморок"). Полистай любой учебник по физиологии, и поймешь, что без сахара можно жить только в том случае, если ампутировать мозг ))). При твоем весе твоя норма - примерно 400 г углеводов в день, из них 10 % или 40 г - это "чистый" сахар, ну или мёд или конфеты. А насчет того, как похудеть, есть замечательное выражение : "Жир сгорает только в пламени углеводов". Вот и делай выводы. Бывает, конечно, явно болезненная и навязчивая тяга к сладкому. Так это тоже известно почему ( почитай в интернете) - это когда резкий дефицит кальция.
От детства
1.Одним из самых бесполезных продуктов на земле является сахар. В нем нет никакой пользы!

2.Непреодолимая тяга к сладкому, к сладостям - сродни наркотической ЗАВИСИМОСТИ: человек без сладкого ощущает беспокойство, тревогу, неудовлетворенность и даже страх. А, съев конфету или пирожное, удовлетворенно успокаивается до следующего.. . приступа.

3.Если состояние здоровья позволяет есть сладкое, если без него - дискомфорт, не надо себя мучать: лучше съесть кусочек шоколадки и успокоиться, чем ограничивать себя, но при этом психовать!