Здоровый образ жизни

Я не могу заснуть! Что делать? Я овец считала, чай горячий пила - результат 0!

Мария Мигаль
Не считайте овец
В журнале «Нью сайентист» отмечалось, что хроническая бессонница — глобальная проблема, затрагивающая каждого десятого человека на земле. По оценкам ученых, только в Соединенных Штатах больничные листы и несчастные случаи, связанные с бессонницей, обходятся государству в 35 миллиардов долларов в год. Что поможет людям, страдающим бессонницей, заснуть? Ученые из Оксфордского университета попросили одну группу людей, имеющих эту проблему, представить что-нибудь приятное, помогающее расслабиться, например водопад или отпуск в любимом месте отдыха. Другую группу попросили мысленно считать овец, а третья группа должна была придумать что-то свое. Люди во второй и в третьей группе заснули немного позже, чем обычно, а представители первой группы в среднем заснули более чем на 20 минут раньше обычного. Эллисон Харви, одна из исследователей, сказала, что считать овец бесполезно, потому что «это слишком скучно и не помогает забыть о тревогах».
Данил Карпенко
Лучший ответ
Теплое молоко с медом помогает
Судьба Судьба
Подумай о чем-нибудь непристойном...
Свежийчай не стоит пить он бодрит. яблочко скушай
Мария Матвеева
Считайте до трёх, ну или до пол-четвёртого
Здесь посиди - захочешь)) ) Что себя мучить-то. Каникулы!
Ato Office
читай книгу
Nelya Nazaralieva
Делай зарядку или бегай перед сном. Я две недели назад сама несколько суток не спала. А сейчас вечером пробегусь, ванна с пенкой и чай с мятой. И сплю крепко.
Есть мята или мелиса она, успокаивает нервную, систему не смотреть на ночь впечатлительные фильмы, не сидеть за ноутом пред сном, не кушать на ночь.
слушай аудиокнигу
С.
Сергей .
Мне помогает мастурбация.