Здоровый образ жизни

Какие "первые звоночки" по началу алкоголизма?

Какая Есть
Первая стадия алкоголизма: когда на утро болит голова, и необходимо похмелиться - тогда становится легче. Вторая стадия: после "удачного" вечера утром не можешь что-либо вспомнить. Третья стадия: после утреннего похмелья очень сильно тянет добавить - так возникают запои. Четвёртая стадия: шаркающая походка, трясущиеся руки, которые перестают трястись после "принятия на грудь".
Тулкин Алибоев
Лучший ответ
Похмелье, отсутствие рвоты.
Abdukodir Abdukholikzoda
Опохмел СПИРТНЫМ. Это означает, что выработка гормона, перерабатывающего алкоголь, органически нарушена.
Артем Ильченко
Когда уже не сильно важно где с кем и что пить, и когда день с выпивкой - скорее правило, чем исключение.
говорят : отсутствие отвращения к нему
Sergey Izotov
постоянно бутылка бухла в руке.
Sergei Bortkevich
Желание продолжить банкет ну и естественно "бахнуть" с утра спиртного (в народе опохмелится).
Насколько я знаю, то один из показателей- это когда человек пьянеет сильно от 20 г спиртного. А вообще, у алкоголизма есть несколько стадий, а до его возникновения есть еще несколько стадий, который человек должен пройти, прежде чем алкоголиком станет.
1) пить в одиночистве без видимых причин 2) искать эти причины 3) человек все чаще говорит об алкоголе. и уже начало алкогализма - неоправданное желание выпить - "трубы горят". После "перепитого" возникает желание выпиьь еще, алкоголь не вызывает отвращение. Но чаще всего, до алкоголизма не доходит дело и человек погибает из за последствий таксических веществ. П. с взято из лекций по ОМЗ биологического ВУЗа.
вот насчёт опохмела согласен) это плохо даже если кажется что хорошо)