---Шугаринг – это сахарная эпиляция, которая существует уже много веков. Смысл его заключается в том, что волоски удаляются при помощи густого сахарного сиропа, похожего на карамель. Теплый сироп наносится на кожу, а затем срывается вместе с волосками.
---Различные процедуры антицеллюлитного обёртывания можно практиковать дома. При этом используют, водоросли, лечебную грязь, голубую глину и другие активные смеси.
--Для подобной процедуры необходимо подготовить смесь масел: используя масло из оливок, миндаля, жожоба или ростков пшеницы. Затем добавляется одно или несколько эфирных масел, обычно 10 капель на 20 мл основы. Всё необходимо тщательно перемешать.
На поражённые целлюлитом зоны накладывают смесь масел, после чего тело оборачивают пищевой плёнкой. Затем желательно одеться и в течение 30-60 минут активно двигаться или наоборот, лечь и тепло укрыться.
---Эффективней всего с целлюлитом борется голубая глина. Это и косметическое, и лечебное средство, которое применяется при лечении различных кожных заболеваний. Кроме того, его воздействие заметно уже после первой процедуры.
Через час глину необходимо смыть тёплой водой, а кожу натереть увлажняющим кремом.
----Диски, на которые записаны звуки природы и легкая музыка для расслабления и медитации; розовые лепестки (при желании можно добавить в ванну) , а также аромалампу с предпочтительно цитрусовым набором аромамасел, красивые подсвечники и свечи. Свечи должны быть с натуральным ароматизатором или же простые, без всякого аромата.
--- Массаж для ног, окажет расслабляющее действие и поможет вашим ножкам избавиться от усталости.
---Для массажа тела можно приготовить смесь самостоятельно: в оливковое масло (рафинированное) добавить грейпфрутовое эфирное масло. Такое средство отлично связывает жиры и будет отличным помощником в борьбе с коварным целлюлитом и кожа будет выглядеть всегда ухоженной! !
---Заварив чай из ромашки, хорошенько распарьте над ним лицо и проведите чистку щадящим скрабом, потом маску нанести.
Если бывают проблемы с глазами (покраснение, отечность или припухлость) , сделайте компрессы (на веки) из чая ромашки или долек свежего огурчика. Не промывайте чаем глаза!
---Сделать ванночку для рук, в которую добавить морскую соль, что сделает кутикулу более мягкой..., отодвинуть ее специальной деревянной палочкой и обработать средством для размягчения кутикулы. Всего лишь через 5 минут кутикулу можно удалять с помощью палочки.
Внести на руки оливковое масло и надеть х/б перчатки, а затем целлофановые на 20 минут. . .потом смыть и нанести увлажняющий крем!
--- Для смягчения кожи ног добавьте в теплую воду около 1/4 стакана сахара и 2 ложки оливкового масла. Хорошенько попарьте ноги, помассируйте стопы и наденьте носочки из х/б ткани.
----Ежедневные ножные ванны с солью морской, гелем для душа или пеной для ванн. Польза от таких ванночек огромная, т. к. усиливается кровообращение, уменьшается усталость в ногах, кожа делается мягче, а сон и нервы — крепче.
И еще много чего можно делать!
(healtspa.ru/04-spa-at...)
Здоровый образ жизни
Девушки и женщины! Какие полезные процедуры Вы практикуете дома для здоровья и красоты?
Дмитрий Удалов
Благодарю за признание моего ответа лучшим!! Приятностей вам и красоты душевной...! Чудесного дня!
периодические ограничения в еде, умственный труд и физический труд
Я заказываю корейские маски для лица и под глаза, в волосы за пару часов перед мытьём втираю кокосовое масло. Делаю упражнения, чтобы быть в тонусе, конечно полноценным спортом это трудно назвать: ) но стараюсь.