Здоровый образ жизни

правда что гречневая диета не так уж и полезна? мне сказали что она вредит здоровью...

Любая моно диета не полезна, а особенно вредна когда уже на такую еду смотреть не хочется - организм сам грит вам - уже перебор давай съедим что-нить другое, например салатик свежий, мяско вареное, хлебушка с маслом и т. п. - это как раз вам не хватает огромного количества веществ содержащихся в разных продуктах, Вот после диет поэтому еще больше толстеют - есть охота и организм еще и впрок запасается (для будущей диеты)...
Anjelika Lashko
Лучший ответ
не думаю, что так уж сильно она может навредить, но толку от нее нет т. к. для коррекции веса в ней слишком много углеводов.
Денис Сухомлин
Вам всё сказали-диета только для больных. для здоровых-не жрать всё подряд и занятся спортом
Магазинный варинт гречки - мёртвые калории.. . пользы ноль. А вот если речь идёт о зелёной гречке - приготовь-ка её без жира и соли и попробуй поесть. Уверен, что ты предпочтёшь голодание. А когда диетой называют поедание вкусняшек - это блюдомания в чистом виде. И это уже психическое расстройство.
слово диета вредна изначально если тольо вы не восстанавливаетесь после серьезной операции где определенные продукты могут навредить
в остальных случаях диета - фигня
займитесь лучше спортом
Наверно многие диеты вредят здоровью, как и переедания, нужен нормальный режим
Любая диета вредна для молодого организма и для человека с нормальным весом. Но ты задала вопрос и я отвечу. Гречка.. . Это не просто злак и возделываемая культура, которая по непонятным причинам подорожала в разы)) ) Это чемпион по содержанию железа, который так нужен кровяным клеткам (эритроцитам) , чтоб гонять кислород по всем клеткам. Гречневая крупа как незаменимый источник клетчатки, что прочищает кишечник (чистый кишечник - чистый организм) и выводит большое количество шлаков и токсинов. Она неплохо восстанавливает силы, не смотря на свою довольно небольшую калорийность. Но дни напролёт её есть не надо. Как ни крути, а гречка для организма пища тяжеловатая. При болезнях печени её не очень рекомендуют. А вот при анемии.. . Пожалуйста! Так что кушай на здоровье, но раза три-четыре в неделю. Заменяй гречку иногда на пшено. Это ещё полезнее)))