Здоровый образ жизни

Гречневая диета, мои вопросы

Кто сидел на гречке? Хочу попробывать, гречку люблю, каждый день могу есть. Но у меня вот вопрос, мое утро начинается обычно с мюсли, кофе и одной шоколадной конфеты. А как мне питаться по утрам, если я на гречке? Гречкой что ли, получается? И могу ли я при такой диете, съесть с утра 1 шоколадную конфету?
Subhan Khalilov
Неправильно худеешь. Кофе и сладкое нельзя. Гречкс на воде без соли и масла, или гречка в кефире. За неделю - 4,6 кг без спорта. Мясо нельзя.
Наталия Гришина
Лучший ответ
Мария Мельникова Совсем без мяса тоже нельзя. Можно не жирное и немного)
Юра Михайлов А подскажите пожалуйста можно ли есть вареные Яйца без соли
Как бы вы не любили гречку, она вам очень скоро надоест! Чтобы похудеть нужно просто в меру кушать и больше заниматься спортом и физическим трудом!
можешь
Балабко Марина
Лучше делать зарядку, хотя бы 30 минут в день.
Adylbek Mamyshov
Нельзя сидеть на самодельных диетах из непроверенных источников. Немедленно бросьте гречневую диету.

Врач предложит.
Нужен осмотр и результаты анализов.

Проверенные диеты - стол №8, №8а и 8б.
Диета №8 показана людям, которые страдают ожирением или нарушениями обмена веществ. Людям, которые часто переедают, но при этом не страдающих серьезными нарушениями со стороны сердечнососудистой системы и органов дыхания. Стол № 8а и 8б показаны для быстрого сжигания подкожных жиров и стабилизации метаболизма в организме человека.
Лучше всего худеть под наблюдением врача. И ни в коем случае не лишайте
себя углеводов и хлеба, в том числе. Хлеб имеет пористую воздушную структуру,
занимает большой объём в желудке, тем самым создавая чувство сытости.

Гимнастика для йогов поможет. Через несколько месяцев тело подтянется, мышцы будут в тонусе, фигура постройнеет.
сейчас столько диет в интернете...
зачем выдумываешь своё?
во время диет нельзя конфет категорически. в крайнем случае обычный горький шоколад. в конфетах столько всего намешано!
Дарья Матвеева
Не вздумай менять привычную диету- панкреас "Сласибо" не скажет...
Марина Шарова
Будешь жрать одну гречку весь день сколько сможешь, так заведомо
Не сиди на диетах. Научись вкусно готовить низкокалорийный блюда, и два раза в неделю позволяй себе есть что захочешь, например, в прошлую субботу я коса чизбургер из Макдональдса, а в среду стейк со спаржей.
Мой любимый ужин это маринованные нежирные сорта мяса с овощами, это так вкусно. Все так вкусно и низкокалорийно, что я перестала думать о еде.
Примерное меню на день
Завтрак: яйцо в смятку чёрный хлеб / чёрный хлеб с маслом и укропом и кофе/ творог со сметаной и сахаром небольшой кусочек батона.
Обед: супы борщ/куриный/джамбалая ..
Ужин : когда худею салаты /деревенский пом огур Фета зелёный лук соль перец нерафинированный масло/ капризе/ цезарь с анчоусами / салат с рукооой по московски.
Если не худею чтобы не набрать вес : мясо нежирных сортов запекаю с овощами или рыба на гриле армированая овощами. Мужчинам тоже подойдёт.
Фрукты орехи в неограниченном количестве (кроме бананов и винограда)
Вечером можно разложить сыр Фета орехи и чуть чуть венограда с парой бокалов вина
Никита Марков
))Переходи на картошку, подопытный пол года на ней жил без ущерба для здоровья.
А одной конфеты тебе мало? Обжора!))
Богдан Крыкун
Можно и не на гречке . Гречка это лишь один из продуктов содержащих низкий гликимический индекс. Найди таблицу в интернете и питайся по ней. Я например люблю есть оливки от них не поправишься и наешься быстро .
Гречка сваренная или залитая кипятком, можно кефиром 1 % - ым ...Без соли, без масла, без подливов, без соусов, без мяса, без овощей. Гречка в чистом виде. Есть нужно только её неделю, чай пить можно- но без сахара и без конфет тем более )))
А лучше перейди раз и навсегда на ПП и не занимайся хнёй)
Валерия Ус
Светлана Григорьева Люди не грызуны, и не должны есть сырые злаки. Пищеварительная система человека отличается от хомячковой.
Читаем https://otvet.mail.ru/question/198413739
https://otvet.mail.ru/question/179313154
Все полезные вещества из организма вымоешь, а потом как нажрёшься. Ну давай.
На гречневой диете можно есть гречку. Пить кофе, чай можно - но без сахара, если хочется сладкого - ешьте яблоки.
Вообще лучшая диета - это правильное питание. Но если больше всех надо... то только гречка и вода - за неделю похудеешь очень даже не плохо, но вес вернется обратно, тк вернется обратно и ваш привычный режим.
У нашей знакомой страшенные запоры от варёной на воде гречки...
Eldar Seitbekov
Dinara Baixodjaeva