Здоровый образ жизни

хочу сесть на гречневую диету. у кого-то были хорошие результаты?

эта диета относится к так называемым монодиетам, т. е. в течение 1 или более дней вы потребляете один продукт. в данном случае греча. но такие диета обедняют организм- вы не получаете белки, жиры, витамины и многое другое необходимое организму особенно зимой. это опасно авитаминозом. пониженным давлением и т. д.
лучше сделать по-другому:
1 день - только греча
2 - только вареная свекла (мелко режете и бросаете в кипящую воду, варите 15 мин)
3 - только вареная тыква
4 - 5 - печеная картошка
6 - тушеная капуста (любая)
7 - только вареная фасоль
8 - сырая или тушеная морковь

9 день - выход из диеты
утром - чай без сахара, кусочек черного хлеба
через 3 часа - бульон из нежирной рыбы
обед - венегрет без соленых огурцов
через 3 часа - кусок нежирной вареной рыбы
ужин - стакан красного сухого вина, кусочек сыра

при этом соли - 0, сахара - 0, воды - 1,5-2 литра, поливитамины
Александр Пузыревский
Лучший ответ
Результаты на этой диети левые. Садитесь лучше на кефирную
Я сидела на ней пару раз, результат был. Но надоедает.
Давай вместе, я с завтрашнего дня! Но правда больше трёх дней сидеть не получалось. Из за недостатка глюкозы, голова на третий день не соображает вооще.. . Но результат есть и это радует!
Елена Немцева
да, за первую неделю скинула 4 кг, но я люблю гречку и мне было морально не тяжело.
у меня ничо не вышло: отвратительно на организм действует эта гречневая диета, еще хуже, чем кремлевская. Если все же решитесь, то запаситесь бисакодилом - пригодится, это уж точно