Здоровый образ жизни

Я хочу сесть на лечебную голодовку. Диета только на воде 14 дней. Как продержатся 14 дней без еды?

Я хочу очистить организм от шлаков и токсинов. Неделю назад я только 2 дня без еды продержался и мне стало плохо и я сорвался теперь жалею. Вес 55 кг при росте 167
Но мне нужна 14-дневная голодовка как не срываться с голодовки и что делать если плохое самочувствие в первые дни голодовке?
Segei Ogay
Протестовать решил)
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Нужно не голодать (это вредно), а соблюдать грамотную диету...
Вера Черняк
> от шлаков и токсинов
А можете перечислить несколько названий этих веществ?
От чего конкретно хотите очиститься и в каких местах вашего организма они находятся?
Ты думаешь принесешь пользу организму? Организм получит такой стресс, что неизвестно, чем это закончится.
Туреханов N
1. Перед голодовкой хотя б дня 3 только сырые овощи и фрукты.
2. После голодовки первые дни есть только фрукты и по чуть-чуть.
3. 2 недели- это немного, но в первый раз тяжело. Наиболее тяжко для начинающих примерно на 7-й день. Потом становится легче.
4. Обязательно двигаться и бывать на свежем воздухе.
Вам за 2 дня плохо стало, не боитесь за 2 недели вообще умереть? Получить мед помощь сейчас не просто. Плохое самочувствие может быть от падения сахара в крови и тут кроме как поесть других вариантов нет, т. к. состояние быстро переходит в гипогликемическую кому.
Просто не засоряйте свой организм и таких голодовок не нужно проводить. Очень полезны однодневные короткие голодовки, не так давно за это открытие была присвоена нобелевская премия. Вот и практикуйте голод по 1 дню в неделю.
Кристина Туктарова Если человек не имеет в анамнезе сахарного диабета, то сахар от голода никак не упадет до гипокомы))) даже при голоде 42-50 дней но чтобы проводить такое голодание, нужно быть очень осведомленным, вряд ли он тут образуется)
А вы какую книжку перед этим читали? Вы в курсе, как входить в голод, вести себя во время голода, как выходить из голода? Какие процедуры проводить вовремя голода знаете? Вы знаете противопоказания? Знаете физиологию и анатомию? Вы знаете, почему именно вам стало плохо?
Если бы вы прочитали книгу о голодании лечебном, то вопросы тут не задавали бы, знали бы, что делать, чтобы не стало плохо и что делать, если вдруг плохо все-таки стало. Если вы всего этого не знаете, то нет смысла вас тут образовывать. И нет смысла голодать без этих знаний. Берите книгу и читайте. Там все четко и ясно. Лучше автора Г. П. Малахов
Asel Bozova
Четырнадцать дней слишком много с таким небольшим весом как у вас, попробуйте сначала три дня раз в десять дней
Посмотри документальный фильм Испытание голодом. Там обо всём этом говорится.
«Эксперименты с ГОЛОДАНИЕМ очень опасны. ИММУНИТЕТ существует за счёт белка. Переставая получать белок, наш организм становится беззащитным, а это, в свою очередь, приводит к возникновению таких заболеваний: как полиартрит, туберкулез, диабет, короновирус, рак…
При голодании ускоряется процесс старения, разрушается печень, зубы, суставы….
В кишечнике погибает вся полезная микрофлора и на её место приходит патогенная, ядовитая. В результате, может возникнуть: гастрит, язва и рак. В 1991 году в России были закрыты все медицинские учреждения, где практиковали лечебное голодание.
Поль Брэгг — предприимчивый мистификатор и лжец. А Стив Шенкман, переводчик его книги, настолько поверил методам голодания, что подорвал своё здоровье и умер от рака
Dayp Жадыков
не советую - вон мама у меня села - теперь сах. диабед 2 го типа, нельзя там что то нарушается - происходит коллапс в организме - лучше меньше жри
от шлаков и токсинов помогает сода внутрь и клизьма
Ion Mulear
Ion Mulear там из тебяя столько шлаков в унитазе выйдет - опупеешь
Не надо этого делать! Это вредно!