Здоровый образ жизни
я мальчик мне 15 мой рост 163 вес 47-как можно набрать вес может проблема в питании
Не переживай, Димк. У меня сыну 15 лет и при том же росте столько же весит. Питается очень хорошо. Правда очень много двигается. Мясо -оно нарастёт. Раз не поправляешься, значит хороший обмен веществ.
По росту ничего страшного. Были-бы кости, "мясо" наростет.
Для набора веса принимайте витамин Е. Он продается в аптеках в виде гранул.
Полезно для набора веса есть капусту в сочетании с луком и квасом.
Для существенного набора в весе ( от 800гр. до 2,5кг. В неделю ) смешать 400гр. нутряного сала и 6 больших зеленых яблок ( предварительно прокрученных на мясорубке ) и томить в духовке на медленном огне 4-5 часов. Растереть 12 яичных белков с 1 стаканом сахара, добавить яблоки с салом, перемешать и охладить. Намазывать на хлеб, как масло, и принимать 3-4 раза в день, запивая горячим молоком. Эффект потрясающий.
Также можно растереть 50гр. очищенных семян клещевины (продаются в аптеке) и залить их 0,5л. горячего молока, тщательно смешать с пшеничной мукой до консистенции теста, сделать из этого теста лепешки по 40-50гр. каждая и засушить. Съедать ежедневно по 2 штуки. Лечение продолжительное, но дает отличные результаты.
В течение нескольких дней съедать 3 раза в день по 2-3 столовых ложки тертой редьки, запивая 1 столовой ложкой воды. Одновременно с этим рекомендуется проглатывать 20-30 зерен горчицы 1 раз в день, запивая водой.
Залить 20гр. ягод лимонника 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать в теплом виде по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Залить 1 чайную ложку коры аралии маньчжурской (продается в аптеке) 0,5 стакана водки. Принимать по 30-40 капель настойки 3-4 раза в день перед едой до появления результата.
У тебя все нормально. Придет время, наберешь.
Ты еще не вырос...
попробуй есть на ночь мёд с молоком, поправишься обязательно, мёд вообще стабилизатор хороший... а из препаратов возьми простой и очень доступный-пантокрин (цигапан, можно детский), он и "поправит" и мощная пищевая добавка, и для спорта годится как нельзя лучше, и природно чистый, около 90 элементов и витаминов!
Никакой проблемы у тебя нету, это очень хорошо, что у тебя так счас все! у меня такой же парень был в 15 лет, как и ты, счас ему 20-тело супер и у тебя такое будет, не торопи события чтоб не навредить себе. потом будеш жалеть, сколько негативных последствий может быть, пусть все идет своим чередом. а тот результат который ты можеш счас достич едя всякую чушь, поверь будет не долгим и врятли ты его сможеш надолго сохранить-такая уж природа!
да все вполне нормально.. . просто у тебя ускоренный рост костей.... ) а мясо нарастет...)
1)трава полыни горькой -3части, трава тысячелистника-1часть. 1 ст л смеси залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 20 минут, процедите, принимайте по 1 ст л за 15-20 минут до еды 2)трава полыни горькой-2части, трава тысячелистника-2части, корни одуванчика-1часть. 1ст л смеси залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 20 минут, процедите, принимайте по 1 ст л за 15-20 минут до еды 3)трава полыни горькой-1часть, трава золототысячника-1часть, листья вахты (трифоли) -1часть. 1 ст л смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить, принимать по 1 ст л за 15-20 минут до еды 4)витамин В6 принимать во время еды
Заняться спортом, борьбой, походить в качалку, бассейн. Фигурку заработаешь отменную, пускай и несразу. Зато потом от девчонок отбоя не будет)) ) Наберешь не просто вес, а битцепсы и трицепсы))) ) А вес пусть набирают пузатые жирдяйчики)))))).
я думаю это нормально, но можно попробовать есть сухое молоко и качаться
жрать побольше каши. и качаться
может. тебе лучше знать. с возрастом наберешь. сейчас все уходит в рост)))