Здоровый образ жизни

Что мне делать? Мне 14 лет я не курю но мне друзья предлагают курить что мне делать покурить з друзьями ?

И.
Иван ...
друзья идиоты. если закуришь, что типа докажешь им, что они на верной дороге. а они не на верной. лучше запишись в какую-нибудь биатлонную секцию и позови туда друзей. Вот это будет круто. Возраст ещё позволяет.
Маргарита Кольцова
Лучший ответ
Это не друзья. Меняй окружение. Мало того, что сами себя травят (значит не особо умные) , еще и тебя склоняют к этой гадости. Не поддавайся ни в коем случае!
Возьми пепельницу с бычками и понюхай. Как оно? Гадость, правда? Хочешь, что бы так же от тебя пахло? Спортом лучше займись, вопрос сам собой отпадёт.
сказать, что попробовал закашлялся не понравился и больше нет такого желания... можешь сказать, что всё равно потом придётся бросать... а тяжелее будет это сделать... можешь сказать, что отец бросил и не советовал начинать, бросать будет сложнее.... что твои для тебя авторитетные люди ..отец, брат ...какой-то родственник так тебе посоветовал... можешь собрать всю такую версию в кучу... только чтобы логично было.. .
На (ты сам знаешь куда) их пошли. Привычка с одной сигареты. Не верь скотинам. И ещё тебя доставать с приколами будут скажи САМ Дурак!
Я в 14 начал с друзьями, бросил в 25... результат - надорвана нервная система, подпорчены сосуды.. . сейчас восстанавливаюсь. Сам решай, кем быть.. . бараном в стаде или личностью. Удачи
Сколько можно сопротивляйся и не кури. И Бога проси чтоб он тебе в этом помогал. Будеш жить долго! Удачи.
Aртем Живило
Посылай в самое известное направление в нашей стране!!! !
A4
Aleksei 45
14 лет, да ты еще только жить начинаешь. Вот зачем это тебе? ОТКАЖИСЬ!

Мне 13, никогда не курила и не собираюсь, Вам тоже не советую.
Нет раз предлагают откажись а если обидятся то они значит не друзья здоровье самое главное
Если друзья дороги, попробуй один раз... я вообще пробовал месяц назад электронку ( курил вообще первый раз в жизни ) ну в детстве кальян но это ладно... так вот кайф от пара из носа а потом голова болит и говно... дальше не стал электронку... можешь попробовать мне ребята говорили очень горький привкус... лучше электронку попробуй... а вообще пошли их на ***
Можешь сказать, типа тебя "тошнит от сигарет". У меня рвотная реакция, когда я чувствую, что рядом кто-то курит. Если не подействует, просто скажи, что ты не хочешь потом получить рак лёгких. Если всё равно предлагать будут или обидятся, просто не общайся с ними. Ты можешь иметь собственное мнение. Но лучше не пробуй. Если понравится-затянет. Потом жалеть будешь.