Здоровый образ жизни

Как заснуть быстро?

5 Способов Улучшения Сна

1. Вечерние тренировки
Исследования показали, что умеренные физические нагрузки за несколько часов до сна регулируют уровень гормонов в крови, что позволяет быстрее заснуть. Приучите себя к раннему ужину и прогулкам перед сном.
2. Не ешьте перед сном .
Если вы ложитесь спать с полным желудком, то организм будет работать, а не отдыхать и, вполне возможно, что среди ночи вы проснетесь от чувства голода. Поэтому не следует кушать или пить что-то кроме воды позднее, чем за 2 часа до сна.
3. Оставьте работу на работе.
Работа и стресс – причины нашего недосыпания. Не думайте о работе, лежа в кровати. Кровать – место для отдыха и романтики, а не для работы. Поэтому оставьте работу на работе.
4. Кровать – для сна и секса!
Психологи утверждают, что, приучив себя читать, смотреть телевизор или заниматься каким-либо другими вещами в постели, вы рискуете сбить с толку свой организм, и он не будет чувствовать, что пора спать.
5. Не ложитесь спать днем после 4 часов .
Вздремнуть днем полезно и иногда даже необходимо. Однако, поспав после четырех часов дня, вы вряд ли с легкостью уснете вечером.
6. Техники расслабления .
Даже если вы яростный противник йоги, попробуйте освоить несколько поз, которые помогают расслабиться
7. Не ложитесь спать в плохом настроении .
В случае, когда вы готовы рвать и метать, даже, если вам удастся заснуть, ночных кошмаров не избежать. Поссорившись с близким человеком, скажите ему перед сном «Мы ведь любим друг друга, давай не будем злиться и поговорим утром.» После этого вы с легкостью заснете.
8. Не употребляйте много кофеина .
Если вы хотите больше поспать, вам придется отказаться от кофе и газировки. Если вы целый день употребляете кофеин, ночью вы не сможете нормально уснуть.
9. Ведите дневник .
Записывайте все события, происходящие в течение дня, и отмечайте то, что выводит вас из себя. Тогда ваш мозг не будет зацикливаться на происходящем.
10. Выключите телевизор .
Не смотрите телевизор, не работайте с ноутбуком или не играйте с телефоном, когда вы в кровати. Кровать – для сна, а не для различных электронных систем. Эти вещи стимулируют мозг, который вскоре будет работать не правильно, когда вы захотите спать.
11. Слушайте расслабляющую музыку .
Расслабляющая музыка поможет успокоить и подготовить вас ко сну. Избегайте ритмичной и тяжелой музыки. Только нежные и успокаивающие мелодии!
12. Купите новую подушку .
Старая подушка или матрац могут вызвать у вас хроническое недосыпание. Расскажу вам маленькую историю. Когда мы с мужем поженились, у нас не очень было много денег, и мы купили дешевый матрац, на котором мы проспали 10 лет. Затем, мы купили новый матрац. На следующее утро, проснувшись, мы с мужем заметили, что выспались и чувствуем себя намного лучше. Мой муж всегда вставал за 15-20 минут до того, как прозвенит будильник, а в то утро он проспал. Поэтому если у вас старые подушка или матрац, купите новые, и вы почувствуете разницу.
www.womenscredo.ru
Aleksandr Kulabin
Лучший ответ
Прогуляться на свежем воздухе
Malak Moka-2011
Нужно сильно устать.
Диана Чубей
Ложиться спать не по часам, а лишьтогда когда глаза сами закрываются и нет сил их открыть....
Мурат Абитаев
позанимайся йогой минут 10-15, потянись, выпей ромашки
Постараться ни очем не думать, или включить аудио фильм или сказку)) Гарри Потер Аудио версию можно послушать
\