Здоровый образ жизни
Засыпаю в 21.00 просыпаюсь в 5 утра. Вы не знаете что можно сделать чтобы засыпать в 23.00, а вставать в 7-8?
Я себя плохо чувствую когда ложусь поздно на утро
Похоже на одного моего знакомого.
Вечером за ужином примет грамм 300 и ещё спокойной ночи малыши не закончились, а он уже храпит.
Но, ровно в 4 утра действие анестезии заканчивается !!!и он начинает будить всех вокруг и ругаться, что домашние долго спят :-))) Может в пять утра в гости приехать :-)))
Сейчас у вас ИДЕАЛЬНЫЙ режим дня! Менять ничего и не думайте!
Многим бы такой режим очень бы не помешал!
В сутках 3 фазы (повторяются 2 раза в сутки) - питта (огонь) - с 10 до 2, вата (воздух) - с 2 до 6, и капха (земля) -с 6 до 10.
Идеально ложиться как раз до 10 ночи, т. е. во время капхи, а втавать до 6 утра, т. е. во время ваты (воздуха, главное свойство - легкость) и до капхи. В 6 организм переключается в режим капха (стихия земля - главное свойство - тяжесть) и вставать поэтому становится тяжело, и чем позднее, тем тяжелее.
Ты просто Жаворонок... Рано ложишься, рано встаешь... Организм так устроен. (как и у меня). Доброе утро!!! ))
Не надо ничего менять, ваш организм хочет такой режим себе. Ничего в этом плохого нет. Ваши внутренние часы вам подсказывают когда спать, все ок!
Кто рано встает, тот бабка в поликлиннику)))

Ольга Захарова
Вы высыпаете свою норму часов, просто нужно как то режим перенастроить. Пробуйте терпеть, занять себя чем то не очень активным хотя бы до 22 ч., потом уже до 23 ч. Постепенно. Удачи. Я тоже жаворонок, особенно я это работает в весенне -летний период, осенью и зимой позже встаю, связано с коротким световым днём. Это личный опыт.
Вот были бы Совой, просыпались бы бы в 8, а ложились поздно вечером. Правильно говорят, организм у Вас так устроен. Попробуете перестроить-это будет стрессом для него. (как у Вас, плохо чувствуете, СОНЛИВОСТЬ, ВЯЛОСТЬ, низкая работоспособность итд...)
Никита Романов
Сов не бывает, это МИФ!
Сова - это жаворонок, который не вовремя лег спать!