Здоровье тела и ума взаимосвязаны. Пишут, что даже занятия в тренажерном зале активизируют ранее не задействованные зоны мозга и препятствуют его угасанию. Как и любая другая новая для вас деятельность. Пусть это будет цигун, бальные танцы, каллиграфия, выпиливание лобзиком, игра в бридж, популярная у иностранных старичков, путешествия.
Один психолог писал, что его отец в преклонном возрасте, прежде чем встать утром, делал зарядку для ума. Например, вспоминал и называл по алфавиту имена, или фамилии, первые пришедшие в голову, или строчки из песен, что угодно.
Здоровый образ жизни
Как замедлить старение? (не в плане внешности, а в плане здоровья, интеллекта и т. п.)
Прежде всего, следует знать-что такое молодость (ощущение её)?
Молодость-это гибкость тела и мышления. Встречал и 30-летних **стариков**.
Гибкость тела-даёт йога, а мышление-развивают книги (но, не кино и не театр-поскольку видите всё-глазами режиссера; а не своим мышлением).
Для интеллекта советуют жить активно, общаться, читать, изучать иностранный язык. Для здоровья тела - питание и физкультура
Очень просто. Всё взаимосвязано в организме. И внешность и интеллект.
https://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Успехов.)
Очищение от токсинов наших клеток, норма воды качественной -30 мл на кг веса +клеточное питание. Все это одновременно дает шикарный результат.
Много читать, развиваться в целом, чтобы быть на одной волне с молодежью. Это не так сложно как в плане здоровья. Ну и например спорт влияет и на внешний вид и на организм в целом. Питание также. Я сейчас решила взяться за себя, поэтому принимаю альфа-липоевую кислоту от эвалар, кушаю свежие овощи и купила билет на концерт рок группы, чтоб уж точно молодой оставаться!