Здоровый образ жизни

Как гипертонику обойтись без таблеток?

Мочегонные травы, кофе, молоко...
Снизить вес.
Это все самое важное.
_ Ylmz
Лучший ответ
Валерий Оридорога Кофе же наоборот, повышает давление.
Да запросто! но если вдруг случайно парализует--то это именно то, чего вы и добивались!!! далее--памперсы для взрослых....
А.
Александра ...
Смотря что вызывает подъём давления. Не всегда можно отказаться от мед. препаратов
Ага, давайте без таблеток. Инсульт с инфарктом не пугает? Те, кто советует, ведь ни за что не отвечают. Они написали и все. А вам с этим жить потом. А что таблетки так пугают? Понаслушались про сговор врачей с фармацевтами? Современные гипотензвные препараты не только снижают давление, но и нормализуют углеводный и жировой обмены, например. Так что думайте сами и выбирайте.
Расширять сосуды может умеренная физическая нагрузка на воздухе, позитивные мысли, расслабление (аутотренинг, например), легкое питание, а иногда и полная разгрузка, кратковременно, вода без ограничений, по состоянию жажды, занятие любимым делом, общение с приятными вам людьми, юмор и тд. Гипер-тония это повышенный тонус (напряжение) мышц и сосудов (а любой сосуд это и есть микромышца!) и вызывается всякими страшилками, заставляющими нас, внутренне, напрягаться. Радуйтесь жизни и думайте о хорошем-и всё будет нормально. Организм не дурак-он сам хорошо знает, как себя регулировать. Не мешайте ему в этом.
Татьяна
вегетарианство
Ефим Стогов
Диета, фитотерапия.. Если гипертония не слишком запущена, этого может быть достаточно.
В смысле сбить давление?
Правильное питание, травы, а лучше напиток от гипертонии гипертофорт, в составе как раз сбор трав, которые способствуют снижению и нормализации давления. Если не запущено все, то можно и дома без наблюдения у врача. Исключить кофе, жирное, острое.
Настя )))