Здоровый образ жизни

Дико хочется кислого, даже не кислого, а уксуса. И не бальзамического, а самой натуральной эссенции.

Не могу ни дня прожить, чтобы не сделать салат обязательно с помидорами и уксусом. Уксуса добавляю не три капли, а конкретно так поливаю. При всём при этом- у меня повышенная кислотность. Может ли это свидетельствовать о каком-то заболевании?
Кислый вкус отвечает за чистоту энергий в теле.
Много зависит от времени суток, когда вы особенно хотите кислого. (Это если вы не беременны, как тут пишут)
Кислое нужно кушать ТОЛЬКО в обед! Кушать кислое не вовремя любят в основном люди, склонные обижаться и не прощать другим
Кислое утром - повышается психическая чувствительность, дерганность,
Аллергические заболевания, сильно повышенная чувствительность ко всем раздражающим факторам, быстрые воспалительные процессы.
Кислое в обед - нормально, это значит есть способность отдыхать, снимать с себя психическое и физическое напряжение.
Кислое вечером - Склонность к обиде и гневу. Происходит осквернение праны, что сильно расстраивает функции организма. Из чего следует сильное нарушение обмена веществ, психическое осквернение, очень плохие мысли, очень сильная мнительность, сильная склонность считать себя зомбированным

Что еще дает кислый вкус на психическом плане? Стимулирует на поиск во вне, но при этом заставляет нас это оценивать
На физическом плане: усиливает огонь пищеварения, способствует тканевому метаболизму, пережигает отходы, но приводит к закупорке тонких каналов энергии.
А действие на характер двояко, зависит от человека - усиливает либо зависть, ревность и гордыню, либо благодарность и смирение.

Для чего я все это пишу? Наверное чтобы помочь вам определиться, чего вам не хватает.
Советую также обратить внимание на такой плод - амла (амалаки) - он очень кислый на вкус, но отрицательные свойства кислого вкуса в нем отсутствуют! Он предназначен для балансировки кислотности и потребности в кислом вкусе. Есть много БАДов из этого растения, например - Трифала, Амла.
Олег Бракоренко
Лучший ответ
Яков Власенко Спасибо, очень интересен такой подход! Попробую найти вашу амлу)
Стойкая привязанность к кислому может говорить о наличии проблем с желчным пузырем или печенью.
Altai From Altai
Яков Власенко А посоветуйте, к какому врачу нужно обратиться для обследования? Я просто последний раз на приеме у врача лет 7 назад была.
Это может быть вызвано пониженной кислотностью, организм пытается восстановить баланс. Советую есть йогурты, кисло-молочные, запивать это все кифиром, ряженкой и все в том же духе. И это без шуток. У вас микрофлора желудка умерла скорее всего. Восстанавливать не медикаментозно можно так как я описал выше. Будет конечно некоторый дискомфорт, но восстановитесь быстро.
Свидетельство внезапной беременности по неосторожности.
скорее всего беременность