Очистка организма происходит, шлаки и токсины выводятся через кровь. Их повышенное содержание и является причиной тошноты и плохого самочувствия.
Не пытайтесь голодать сразу много, начинайте с одного дня в неделю, затем три дня, семь дней, четырнадцать...
http://bibliotekar.ru/442/index.htm
http://golodanie-da.ru/index.htm
Успехов.
Здоровый образ жизни
Сколько времени можно голодать без воды и еды и почему подкатывает тошнота на голоде постоянно?
Тома Трибунская
я голодал достаточно часто на сухом голоде, но не более 2-3 суток. А когда пошел на долгий срок, то уже на 5 сутки начало подташнивать-мутить в общем. Жить можно и терпеть, но весь день проходит с ощущением болезненности, как с похмелья жуткого. Я когда готовился к голоданию смотрел разные видео и там люди особо не жаловались что у них было хреново все дни голода, может когда водички попили на выходе, то сразу все забылось.
Дю Татьяна
Как это "выводятся через кровь? "
Можно резко умереть
Скорее всего начинает самоочищаться печень. Заранее перед голодом надо её вычистить.
Тома Трибунская
ну да, я не чистил. Нужно было много чего делать перед голоданием. Теперь приходится терпеть, ничего не поделаешь. Бросать на пол пути голодание не вижу никакого смысла, так как я на такой длительный срок вряд ли в ближайшее время пойду.
Без воды нельзя. И дня нельзя. Навредите себе.
нельзя голодать, ничего хорошего оно тебе не принисет. Ты родился, и ел, живешь и ешь, у вот только когда умрешь, можешь не есть уже... самоочищение.. Чем же организм будет очищатся если ты ему ничего не даешь? что бы выводить токсины, нужны их окислители, коньюгаторы, они тоже синтезируются в гепатоцитах, из тех веществ которые ты ешь.. просто правильное питание и всё, можно еще умеренныые физ нагрузки.. А если не пить воду, то все будет очень печально) ты на 80 % состоишь из воды, каждой клетки для нормальной деятельности, нужна вода, для выведения тех же токсинов тоже нужна вода, посмотри на работу почек, для терморегуляции - нужна вода, практически для каждой функции нужна вода.
Тома Трибунская
Вы просто никогда не голодали на сухом голоде, там все токсины выжигаются благодаря ацидотическому кризу, точно такой же криз наступает утром с похмелья когда организм вычищает умершие клетки мозга.
сухое голодание называется без воды и еды но люди к нему готовятся находят эксперта в этом деле делают чистки и все время голодания они делают практики а голодание наблюдает специалист в этом деле. это не диета ест ли к этому вопросу подойти со стороны диеты будут плачевные последствия... тошнота это язык твоего тела оно тебе пытается что то сказать... нужно найти хорошего специалиста что бы он тебе помог разобраться.
Только без самостоятельности! Это все делается в больнице.
Тома Трибунская
в Больнице :) врачи вообще считают, что без воды человек больше 3 дней не живет. Это не больницы, а предприниматели делают центры голодания и кроме кучи денег слива никакой пользы