Здоровый образ жизни

Как убрать третий подбородок?

Несколько дней назад я обнаружил, что у меня появился третий подбородок. Со вторым жил нормально, он не сковывал движений и не давал еде просыпаться изо рта на пол. Но с третьим подбородком у меня перестала поворачиваться шея, да и в зеркале он не так хорошо смотрится как второй. В идеале мне хотелось чтобы третий подбородок можно было как-то поделить между первым и вторым, ну а если так сделать невозможно, то просто его убрать.
Очень рассчитываю на вашу помощь! =)
Единственный выход из положения-голову отрезать, а то если не успеете избавиться от третьего подбородка четвёртый нарастет!!! ;)
Наташа Савичева
Лучший ответ
третий? OMG! как? если у меня даже намёк на первый будет я блин гирю на голову повешу и качать буду, я блин головой вертеть буду до тех пор пока это не исчезнет ,
xs
Первая причина, которая приводит к отвисанию подбородка, — неправильная посадка головы, . — Это происходит из-за нарушения осанки: если вы горбите спину, голова выдвигается вперед и шея сжимается. Постарайтесь исправить ситуацию, и вы сделаете первый шаг к тому, чтобы убрать второй подбородок или предотвратить его появление.

Следующая причина появления второго подбородка — накопление жира в этой области. Конечно, с излишками жира можно и нужно бороться с помощью правильного питания. Но по большому счету он скапливается в данной зоне опять же по причине неправильной осанки и неровного положения шеи. Так что без работы над осанкой никак не обойтись. Спину нужно научиться держать ровно, подбородок — параллельно полу.

И вот упражнения, которые помогут:
Сожмите левую руку в кулак, накройте ее правой и поставьте их под нижнюю челюсть, прижмите локти к груди. Надавите подбородком на руки и сопротивляйтесь руками, задержитесь на 1-2 секунды. Выполните 2 подхода по 10 повторов в медленном темпе.

Сядьте ровно, выпрямите спину, поверните голову в сторону. Слегка поднимите подбородок вверх и вытяните вперед нижнюю челюсть. Выполняйте легкие похлопывания ладонью по подбородку, 2-3 подхода по 30 повторов. Затем поверните голову в другую сторону и повторите.
Нюанс: обязательно держите спину ровно.