Здоровый образ жизни
Как избавиться от второго подбородка?
Зажмите в зубах карандаш, закройте рот и пишите этим карандашом воображаемые буквы алфавита. Так вы избавитесь от второго подбородка, если будете заниматься такими упражнениями ежедневно. Удачи!
саблей))
Да, и есть ли такие, кто его хоть чуточку уменьшил??
Гимнастика от "второго подбородка"
произносить звуки «о» , «у» , «ы» , «и» , напрягая нижнюю челюсть, в течение 5 - 7 минут;
---------------------------------------------------------------
тыльной стороной обеих рук попеременно делать похлопывающие движения 3 - 4 минуты.
После гимнастики можно сделать компресс с морской солью - улучшает кровообращение, обладает подтягивающим эффектом:
1 ст. ложку морской соли развести в 250 мл минералки без газа. Смочить жесткое махровое полотенце, взять его двумя руками за концы, перекрутить, натянуть под подбородком и резкими движениями похлопать по нему 15 - 20 раз, не задевая гортань - область щитовидной железы
3 раза в день по 10 минут делай упражнение пытайся языком дотягиваться до носа. Это очень хорошее упражнение. Второй подбородок со временем будет уменьшать и в конце концов изчезнет.
--------------------------------------------------------------
Также можно делать массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия.
Удачи!! !
uprajnenie ejednevno utrom 15min.i vecherom. karandash v rot i risovat' krugi
Домашний уход против второго подбородка
Попеременные контрастные компрессы, а также легкий массаж во время нанесения питательных кремов – в виде похлопываний подбородка тыльной стороной кисти (в направлении от средней точки к внешним краям челюсти) .
Более сложный и действенный вариант массажа второго подбородка производится с помощью полотенца или салфетки, сложенной вчетверо. Сложенное полотенце смочите в холодной подсоленной воде и слегка отожмите. Возьмите его концы в руки и похлопайте полотенцем довольно ощутимо под подбородком 10–15 раз. Сполосните шею холодной водой. После холодного компресса используйте для похлопываний полотенце, смоченное в горячей воде.
Французская гимнастика против второго подбородка
1. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Высуньте вперед язык, насколько возможно. Кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторяйте 5 -10 раз несколько раз в день (например, сидя у телевизора) . Это упражнение тренирует мышцы шеи и устраняет второй подбородок.
2. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц, таким образом, они тренируются.
Косметика против второго подбородка
* Подтягивающий гель Firming Neck Gel, от Sesvalia предотвращает и устраняет дряблость кожи шеи и DOVEподбородка. Гель обеспечивает мгновенный эффект подтяжки и увлажнения кожи, стимулирует мышечный тонус.
* Мультилифтинговый крем для увядающей кожи шеи, подбородка и области декольте Neck Multi-Lift Cream, от Keenwell стимулирует клеточное обновление. Рекомендуется для кожи от 25 лет, потерявшей эластичность.
* Маска Mixing pack gel улучшает текстуру кожи, освежает цвет лица и подтягивает кожу, способствуя похудению лица.
* Крем от DOVE для укрепления и питания кожи в области шеи, подбородка и декольте.
Обязательно!
Купите правильную профилактическую подушку, желательно с памятью формы. Она имеет волнообразный изгиб, подбирается по размеру головы и отлично держит подбородок и шею, когда вы спите. Многие проблемы с шеей, позвоночником и вторым подбородком возникают именно по причине неподходящего матраса и подушки.
Косметика против второго подбородка
Обязательно!
Со вторым подбородком можно бороться: главное в этой борьбе последовательность и координация действий. Необходимо грамотно подобрать диету, подходящую именно Вам, и параллельно этому уделять особое внимание физическим нагрузкам, которые бы помогли избавиться от неприглядного второго подбородка.
только путем сброса общего веса тела
Такое упражнение - высонуть язык и тынуть его к носу (когда есть свободное время) . Помогает! Удачи!:)
Хорошо помогают компрессы и морские ванны.
Для компресса: ежедневно накладывай на "второй подбородок" махровое полотенце смаченное "лосьоном"(в 0,5литра кипящей воды положи четверть стакана сушеных плодов фенхеля, травы мяты перечной и нарезанной апельсиновой цедры, добавь 2 чайные ложки лавандового масла и столько же камфарного спирта, немного остуди и процеди) .
Поверх компресса прижимай ладоши и мелко вибрируй кистями, стараясь чтобы вибрация передавалась по всему телу.
Не дожидаясь пока полотенце остынит, сними компресс и протри кубином льда, только со льдом не переусердствуй, а то еще заболеешь.))
надо просто похудеть
Роксана Дубинина
второй подбородок и лишний вес-вещи не взаимосвязанные,подбородок отвисает и у полных и у худых...