Прогулки в парке не помогают, длительный сон не помогает, питаюсь нормально. Единственное, моя работа связана с компьютером.
И реально ли это вылечить если окажется, что это связано с тем, что у меня поясничный и грудной сколиоз, (у меня грудной сколиоз второй степени и поясничный сколиоз не то второй не то третьей степени) которые в моём возрасте уже не излечиваются?
Здоровый образ жизни
Чем лечить постоянные мигрени в моём случае?
Мигренеподобная головная боль - серьёзный диагноз, требующий выяснения причины. И серьёзен он прежде всего тем, что разорвавшийся однажды в мозге сосуд может стать причиной гибели от геморрагического инсульта в самом невинном и цветущем возрасте у внешне совершенно здорового индивида.
У мигрени очень много причин, требующих тщательного обследования, казалось бы, не имеющих отношения к голове органов. Вы обследовали почки? Были у гинеколога? Гормональнозависимая опухоль яичника может давать такую яркую мигрень, что пациентка будет умолять врачей отрезать ей голову, а для излечения необходимо будет лишь убрать часть яичника размером с гулькин нос !
Патология щитовидной железы на ранней стадии может проявляться вовсе не в области шеи... не говоря уже о банальных причинах в виде особого пути развития позвоночной артерии, препятствущего нормальному кровоснабжению части мозга, что ведёт к гипоксической мигрени. А учитывая Ваш сколиоз - это вполне возможно. А если причина мигрени - патология сосуда мозга и аневризма может рвануть в любой момент ?!
Все эти причины легко выявляются современными методами обследования, после консультации неврлога, но ими надо заниматься. И потратить на это время, силы и даже деньги...
Тогда уже, зная причину, Вы уже ТОЧНО сможете вылечиться.
Физический труд и занятие спортом попробуйте применить!
Неизвестно Неизвестно
Не помогает.
сделать выбор - компутер или здоровье
Неизвестно Неизвестно
Сейчас любая нормально оплачиваемая работа связана с компьютером.
Девонька... секс 3 раза в день в перемежку со сном и питанием... обеспечит тебе 100% исцеление... В твоём возрасте болезни невозможны по определению... Но за здоровьем уже НУЖНО следить...
Неизвестно Неизвестно
Мой муж не выдержит три раза в день. А с другими мужчинами я не хочу.
про сколиоз-не правда все лечится ...сидеть нельзя итолько лежа или на спине или на животе на твердой кушетке тебе надо все делать... спать на тврдом с тонким матрацем... на ночь кроватку в спец учреждении заказать надо и днем корсет не снимать все время носить его.... так что пока не поздно срочно срочно срочно начни себя спасать иначе горб
Неизвестно Неизвестно
За компьютером работать тоже лёжа?
влюбитесь
мигрень у женщин в 99 из ста случаев заканчивается с возрастом, перед климаксом
Неизвестно Неизвестно
Я бы хотела вылечить мигрень раньше.
мигрень- отдельно.. сколиоз- отдельно... сколиоз лечит хирург... мануальный терапевт... и прочее.. мигрень- практически не лечится.. но сейчас выпускают лекарства, которые могут купировать приступ мигрени или немного ослабить его....
Меньше работайте за компьютером и еще проверьте насколько удобно вы за ним сидите, не напрягается ли шея
Неизвестно Неизвестно
Я работаю за компьютером семь часов в сутки (мои обязанности продвижение моей фирмы в интернете: рекламные рассылки, объявления, ведение страниц моей фирмы в соцсетях).. Суббота и воскресенье у меня выходные, поэтому могу в пятницу работать меньше, с учётом, что остальную работу доделаю в выходные.
только пить обезболивающие таблетки для снятия боли
я сама так мучаюсь с мигренью более 20 лет и мне никакое лечение вообще не помогает
Неизвестно Неизвестно
Какие таблетки Вы пьёте?
Вы умеете писать - И ЭТО ДАР БОЖИЙ.
к врачу
Сколиоз и мигрень очень даже связаны. Сколиоз можно убрать.
Не нужно висеть на турнике. Это не поможет. Наоборот, может усугубить проблему.
Еще большее напряжение возникнет в шейном отделе позвоночника.
Секс тоже не причем. А вот "отлынить" от него при сильных головных болях однажды захочется. А это уже угроза семейному счастью.
Я рекомендую Вам попасть сначала на консультацию, а потом на курс массажа
к моему коллеге-массажисту с международными сертификатами. В Москве.
Если мы беремся, то гарантируем 100%-ный результат.
Там дополнительно порекомендуют, как избавиться от сколиоза (в любом возрасте).
Напишите мне, если нужно, на эл. адрес.
Попробуйте повисеть пару минут на турнике. Позвонки растянутся.
обычно мигрень ничем не снимается, просто ждут когда пройдет
Александр Дубов
снимается седалом очень хорошо только вот на седал рецепт надо
Простите.. а диагноз мигрень вы сами себе поставили или есть официальный диагноз?
мне только цитромон помогает снять приступы
у меня тоже со спиной проблемы- помогает бассейн
Неизвестно Неизвестно
Спасибо за ответ. Мне цитрамон раньше помогал и моей маме тоже, а теперь он мне не помогает.
Чаще выходите из-за компьютера и делайте гимнастику.
Неизвестно Неизвестно
Какую гимнастику посоветуете?. Перерывы при работе за компьютером делаю постоянно: не помогает.
Как нельзя. К врачам сходи сами вылечат
Китайская медицина Тяньши, пропейте 2 пачки "Мозгового кальция"и чай Тяньши попейте, и Вашу боль снимет надолго, поверьте мне
Izbegat strezi, bolsche vozduha, boseen no samoe glavnoe eto stresi u menya perestala bolet tolko kogda ya zametila chto ya ponernichay a cherez tri dva dnya ne kakie tabletki ne leja ne stoya ne pomogala, vklychila ignor i teper za god tolko dva raza bolela i to togda ya na samolete letala
Мне помог поход к невропатологу, мне поставили защемление в шейном отделе, выписали массаж и курс таблеток. Сейчас тьфу-тьфу уже несколько лет не страдаю мигренями, хотя раньше каждый день могла болеть голова.
Лечение мигрени в домашних условиях
Пока врачи находятся в поиске эффективных методов избавления от головного недуга, народная медицина предлагает лечение мигрени в домашних условиях. Есть множество рецептов из домашних средств для ликвидации приступа. Вот некоторые из них.
При первых симптомах приступа примите настой из листьев и стеблей малины или отвар из корня ивы. Добавьте в эти снадобья черный чай, и эффект наступит быстрее.
С больной стороны головы положите на висок свежую корку лимона, предварительно очистив ее от цедры. Это послужит основанием для создания еще одного очага раздражения и окажет отвлекающее воздействие. В результате очаги раздражения головного мозга либо уравновесят, либо нейтрализуют друг друга.
Для предотвращения головной боли хорош настой из душицы. Залейте сухую траву кипятком в соотношении триста миллилитров воды на столовую ложку душицы, и настаивайте в течение часа. После процеживания пейте по стакану за раз трижды в день.
Еще одним эффективным средством являются эфирные масла, особенно мяты и мелиссы. Вотрите в область виска или уха всего одну каплю эфирного масла, и вскоре наступит облегчение.
Хороший способ – холодные компрессы. Под их действием нервная система расслабляется, состояние сосудов приходит в норму. Просто смочите волосы прохладной водой и плотно укутайте голову большим полотенцем. Не снимайте влажное полотенце час-полтора.