Здоровый образ жизни

Вопрос про орехи Так ли они полезны организму и чем их заменить? У меня от орехов ломаются зубы и выпадают пломбы.

польза орехов сильно преувеличена. Для зубов плохо и жиров слишком много.
Лиза Бисенова
Лучший ответ
Орехи разные бывают. Жуй миндаль они мягкие. Или кокосовые. Я только грецкие не особо, зубы так засирают, атас. Хотя одни из самых полезных.
Дарья Маслюк
А чё если через мясорубку! С курагой и мёдом! Ну это про грецкий! ложку съел с утра и сыт как слон в тропиках!
Влада Порохова
Кто сказал, что они необходимы организму?
К всех неумных пользователей один и тот же вопрос по нескольку раз задан.
Дмитрий Кубанцев Вопрос задан два раза из-за сбоя на сайте.
Вы их зубами разбиваете? Лично я их не ем. Только лесные, да и их редко. А на грецкие у меня аллергия. Да и изжога бывает. А оно мне надо?
Можно ведь растолочь. А то, что зубы ломаются и пломбы выпадают, говорит о том, что несмотря на хороший режим питания, у вас не все усваивается, значит ЖКТ не в норме, и лучше поделать уколы.
Солнце
Дмитрий Кубанцев Когда я не ем орехов и продуктов таких же по твёрдости, как орехи мне ставят пломбы раз в два года, не чаще.
так ты скорлупу чисти прежде чем их есть.
в орехах белок, витамины и минералии. орехи ни чем не заменить.
Дмитрий Кубанцев Скорлупу чищу: не помогает.
Школьница и доктор:
- Доктор, не посоветуете ли мне надёжный контрацептив?
- Морковный сок.
- До того, или после того?
- Вместо того.

Вам не орехи нужно менять, а зубы - на кофемолку.
Молотые ядра орехов, с измельчённым изюмом (+ овсяные хлопья и/или иное по вкусу) - полезнейшая (для ума в т. ч) и едва ли не более вкусная вещь. Масса легко формуется в виде трюфелей и т. д.

Фруктовая кислота и фруктовый сахар изюма?.. -едва ли. Да и заменить на нечто иное не проблема.
Ольга Шишкина
Грецкие полезные, ну возьми растолчи их чтобы не были слишком твердые. Чем заменить не знаю, я не ем, редко когда. Так для организма много что полезного, ты остальное тоже все ешь?
Дмитрий Кубанцев Фрукты не особо, а так всё: овощи, мучное, крупы, рыбу, молочное, бобовые и так далее