Здоровый образ жизни

Разные орехи имеют разную полезность или в общем-то все орехи одинаково полезные? Или может бесполезные?

Моя тема)) Значит так... Цианида и прочей каки не бойтесь, если не планируйте съесть тонну за один присест. Жира на боках тоже не бойтесь: калории из орехов трудноусвояемые (!), в жир пойдут только если очень много есть. Горсть в день только на пользу. Насчёт пользы:
Арахис - не орех. И пользы там мало, жира больше. Не советую.
Грецкий и пекан считаются самыми полезными в научной медицине. Лично читала научную работу, посвященную грецкому ореху. Оооочень полезно, советую есть каждый день.
Миндаль и фундук ставлю на второе место. Тоже очень полезно!
Пользу фисташек немного портит соль, но тем не менее польза есть, но в меру))
Эльвира Жданова
Лучший ответ
Алексей Бритвин Про индийские (кешью) ничего не сказали.
Все полезные.
Виктория Т.
Самый полезный - нечищенный кокос.
Его можно есть, пить и им обороняться, если вдруг что.
Сергей Вовк
Виктория Т. Кокос - не орех, а костянка.
Сергей Вовк В биологическом смысле - допускаю. В общепринятой обывательской терминологии - вполне себе орех.
К крабовым палочкам будете придираться ?
Сергей Вовк Оки, в обывательской терминологии вас, вероятно можно назвать "душный поц" )))
ну не одинаково. есть орехи, где много цианида. так же надо понимать, что в орехах много жиров. и есть лишний вес, или склонность к нему, то лучше их не употреблять. и есть в качестве клетчатки больше бобовых, круп, фруктов, овощей.
Наталия Радич
Алексей Бритвин В каких орехах цианид?
Вспомнился старый анекдот - Надпись на могильной плите: "Не все йогурты, одинаково полезны". С орехами примерно то же самое. Достаточно велико кол-во людей имеющих сильную аллергию на орехи. У некоторых, только на какие то одни, у других на несколько видов. Миндаль и некоторые другие косточковые орехи содержат соединения синильной кислоты. Один или десяток таких орехов безвредны, а вот в большом кол-ве... (( Орехи очень калорийная и тяжёлая пища для желудка и кишечника. Чрезмерное потребление орехов может запоры и другие проблемы с кишечником. При этом не надо умалять большую пользу орехов в питании.
Алексей Бритвин То есть, вы не считаете что орехи должны быть в еженедельном рационе как скажем лосось и молочка?
С орехами поосторожнее на палубе!
Опасные арахис - дают сильную аллергию и + провоцируют рак.
Грецкие - не более 3 штук в сутки, иначе бока нарастут, много жира вредного для сосудов.
С грибами да орехами я бы был поосторожнее вообще, они плохо изучены.
Алексей Бритвин А мне наоборот уролог говорил: лосось и грецкие орехи - это самая мужская еда! Горсть грецких орехов в день съедай.