Здоровый образ жизни
Почему алкоголь так по разному влияет на людей ?
Меня интересует с научной точки зрения, люди то разные, согласен, понятное дело, что у каждого задействуется разный участок мозга, у кого-то зрение садится, на вестибулярный аппарат давит, кто-то не помнит нифига (но это проблемы с отделом отвечающим за краткосрочную память) . Это все ясно, в плане поведения, кто-то агрессивный, спокойный, альфа-самец и т. д. каждый начинает чудить по разному, но почему по какому принципу? Как это связано с физиологией? (я например, когда напиваюсь в хлам, просто засыпаю, эмоционально всегда спокоен, короче не меняюсь, но почему меня никогда алкоголь не побуждает к каким либо действиям, всегда адекватен)
Тебя алкоголь не побуждает к дурацким действиям, и ты всегда адекватен, потому что ты флегматик или меланхолик и без психических отклонений, а есть экземпляры которые и без алкоголя дурноватые.. .
И ещё, организм адаптируется и способен принимать невообразимые дозы если у алкаша предпоследняя стадия алкоголизма, за ней наступает последняя, когда пьянеет от ста грамм пива...
Всё впереди. Будешь пить постоянно- станешь неадекватным, агрессивным, деградируешь как личность.
А тут ГЛАВНОЕ - кол-во Алколголя на КГ веса, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, генетика, климат, ЗДОРОВЬЕ, закуска...
Не у всех людей есть фермент перерабатывающий алкоголь. У южных людей он есть, они не спиваются в отличие от людей, живущих в северных широтах, у которых фермент печень не вырабатывает.
Наследственность, масса тела, экологическая остановка, фаза луны (я не шучу) и еще стопиццот параметров. Кстати, насчёт Вас, так ли одинаково вы реагируете на алкоголь?))
Ты типа хотел сказать: Мне не нравится водка, но мне нравится что она со мной делает? )))
Алкоголь по разному влияет на людей однозначно. Объяснения кроются в коре головного мозга и в организме (способность печени почек и др. органов его воспринимать и реагировать на отравление) . У всех реакция разная, потому что мы - ЛЮДИ, не одинаковые!
После 5.й рюмки водки за ужином жена постоянно скандалит