Здоровый образ жизни

почему алкоголь на всех действует по разному ?

кому то пары рюмок хватит чтобы окосеть а кому то и литры мало будет . и при этом от комплекции это не зависит .
Различная скорость метаболизма и различное психоэмоциональное состояние. Они регулируют скорость попадания алкоголя в кровь и скорость его нейтрализации.
Женя Захарова
Лучший ответ
Потому что у каждого своя нервная системаи своя индивидуальная реакция органиизма на алкоголь...
Mahina Davroni
Ферметный состав желудочного сока у разных людей неодинаковый поэтому и окисление алкоголя идет с разной скоростью.
потому что он блокирует разные проблемы души того, кто его пьет.
Люди пьют не случайно. это своего рода повязка на их кармические "раны", дефекты психики.
Например, если у чела повышенная гордыня, гипертрофия сознания - после выпивки его сознание торомозится, затуманивается, и временно проблема решена. (но именно - временно)
важность эго унижена, он начинает неуверенно двигаться, качаться, и может даже упасть в лужу. общаться в таком режиме гораздо легче, чем с гордым и, надутым и зажатым своими установками и правилами.
Обратный эффект будет в случае робкого, неуверенного в себе человека. Причина его робости - недостаток любви к себе - закроется (временно) , и он станет активнее общаться, или даже буянить.
Потому, что алкоголь разный
люди разные.
[Odkfg;jn
Алкоголь действует на всех одинаково, разрушает мозг, печень и приводит к деградации личности. А по поводу количества, так наверное, кому нужен литр - тот долго тренировался.
Просто потому, что все люди разные.
легко: возраст, пол, вес, закуска, настроение, длительность употребления алкоголя, время года, экология, важность причины принятия алкоголя и т. д.
потому что закусывать надо!
по этому поводу есть интересные исследования, говорят, что у половины населения в днк есть" татарский "ген (видимо после нашествия татаро-монгольского ига) ,так вот у них с алкоголем не лады не принимает его организм, человек становиться неадекватен, плохо переносит, а у других, у которых его нет, видимо исконно русских, всё проходит спокойно и нормально, так что есть способ проверить, кто ваши дальние родственники!
Валюшка Карпова вы знаете, что то в этом есть. у меня дедушка татарин, а от алкоголя меня выворачивает. имеются ввиду крепкие напитки, типа коньяка
разные дозы- разное действие