Здоровый образ жизни

Почему алкоголь негативно влияет на все органы? Куда ни ткни, он разрушает орган.

Вот, например, случайно ткнул в селезенку. Алкоголь и её разрушает,тормозит её работу.
Ткнул в кости и увидел цитату:
Потеря костной массы - часто упускаемое из виду последствие чрезмерного употребления спиртного.

Чем обусловлена такая комплексная токсичность?
Tikr Fridoom
Комплексный подход алкоголя к организму обусловлен тем, что через пищеварительную систему он попадает в кровь, а через кровь во все остальные органы (где нет крови - через лифатическую систему, которая контактирует с кровью)
.
Но ты скажешь, что много чего попадает в кровь, но у этого "много чего" нет такого комплексного влечения к возлиявшему организму, как у алкоголя.

Собака порылась в том, что алкоголь при незначительном объеме обладает большой калорийностью, как продукт.

100 грамм просто сахара обладает примерно такой же (чуть меньше) калорийностью как и 200 грамм водки.

Попробуй съешь 100 грамм сахара. Ты поймёшь, что ещё немного и тебе будет хреново. И вообще, если съедать столько сахара, то будет хреново. А если через день съедать по 100 грамм сахара? Или каждый день?

Но 200 грамм водки, да ещё и под закуску большинство людей выпьет как за "здрасте".

Вся эта энергия от алкоголя попадает в бедный организьм и начинает носиться вместе с кровью по всем органам человека. Органы человека, выпучив глаза (если они у них есть) охреневают и начинают функционировать в бешеном темпе. Что-то быстрее, что-то медленнее. А поделать ничего нельзя, алкогольная кровь ходит по кругу, пока органы не переработают всю эту энергию.
Ну и не надо забывать, что алкоголь обезвоживает организм, причем весь, а не отдельно рот с языком.

Прежде всего страдают кроветворные и желчегонные оганы и головной мозг. А за ними всё остальное.
Елена Бунькова
Лучший ответ
Серик Киргизбаев Про мозг-похоже-уже не спасти...
Алкоголь, также как и табак с наркотиками, - это отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души! Ну, и для остальных органов тела!
Sayat Samir
Перестань тыкать-развалишься!
потому что это - яд.
Да, наркотические яды они такие.... Куда ни ткни, всему вредят. А алкоголь - это именно наркотический яд нервно-паралитического действия. Вы может не знаете, что уже через 4 года "культурного" пития по праздникам, у человека в мозгу образуются видимые без микроскопа некротические участки размером 0.5-1мм. Чем дальше и больше вы пьете, тем больше "сморщивается" и уменьшается в размерах ваш мозг.
50 грамм для профилактики можно и нужно
Alexander Kolesnichenko
Tikr Fridoom чтоб не изнеживать организм?