Здоровый образ жизни
Почему алкоголь расслабляет?
Работаю в офисе, к алкоголю почти равнодушен. Работа нервная, тяжело заснуть, постоянное чувство вялости, постоянное чувство тревожности. Выпил 2 стопки водки, стал не то что бы пьяный, а скорее, расслабленный. Пропало чувство напряженности, стресса. Приподнялось настроение. Чем обусловлен этот эффект. Как добиться такого эффекта без алкоголя?
Алкоголь тормозит работу нервных рецепторов, потому они хуже работают, мысли путаются и наступает "расслабление". Отсюда же алкоголь притупляет страх, чувство самосохранения и заставляет выкручиваться подсознание.
Без алкоголя надо уметь "переключаться". этого можно достичь, избегая нервных зажимов, физическими тренировками, рыбалкой, прогулками, переключением деятельности (хобби разными в том числе) .
Итак, надо осознать, что нервирует и пугает, вплоть до того что записать по пунктам. И пугает часто ведь не плохой клиент или сделка. а последствия - меня выгонят! денег не будет!
потом надо осознать, что на этом жизнь не закончится. и плюнуть.
в процессе работы надо учиться не вестись на нервных людей, тупые разговоры и т. п. , пропускать их мимо
и тут доходим до йоги и психотехник: ) практикуйте йогу, и практикуйте защиту типа "зеркальная стена", гуглите: )
и, пожалуйста, никаких таблеток! пока: ) ВСД возникает именно потому. что человек чувствует себя в ловушке, чувствует себя загнанным в угол, в рамки, запряжённым. А надо бы просто посмотреть на "разрывы шаблона". американцы любят снимать эти фильмы в виде комедий, гляньте пожалуйста "Управление гневом", "Всегда говори да", и вообще фильмы, где чувак начал легче/нахальнее относится к работе. Учитесь в жизни у своих наглых товарищей, посмотрите на более ленивых сослуживцев - как они выкручиваются. Прорвётесь! И обязательно поверьте. что вы успешный. достойный человек, вы всё делаете как надо - и потому никто не смеет вас попрекать и гнобить просто так. и ещё раз - йога, бег плюс тренировки, хобби и прогулки/поездки.
Алкоголь тормозит работу мозга (серый можжичек) и теряется частичная координация и реакция. При этом расширяются сосоды головного мозга .
героин кокаин маковая соломка -что не? но вот тогда и поймёшь чё люди пьют водку -взрослеем
Скорей всего у Вас тревожное расстройство нервной системы или вегето-сосудистая дистания, сходите к психотерапевту он пропишет вам подобающие таблетки.