Здоровый образ жизни
Может ли сырой желток негативно влиять на органы человека?
Если он от генно-модифицированной курочки и если он заражен сальмонеллезом.
Исследования доказали, что у работниц птицефабрик, в течение нескольких лет ежедневно употреблявших в пищу по 7-10 яиц (то есть с пяти-семикратным увеличением необходимой дозы пищевого холестерина!) , не было обнаружено повышения уровня холестерина крови и признаков атеросклероза. Возможно потому что яйца содержат не только легкоусвояемый белок (один из лучших) , но также и комплекс регуляторов жирового обмена (лецитин, холин, биотин) , повышающие уровень "полезных" липопротеинов высокой плотности.
Вместе с ним можно подхватить сальмонеллез.
Может вылупиться цыплёночек ))))))))))))))
только позитивно
не может, если только Вы 100% уверены, что яйца не от больных сальмонеллёзом кур.. .
В противном случае не завидую))
наоборот, он полезен.. . особенно для горла...
сырое яйцо (желток в том чисре) благоприятная среда для развития бактерий и личинок паразитов... в принципе даже в смятку (недоваренные яйца) большинство медиков не рекомендовало бы употреблять.... лучше не рисковать, а отварить))). Кроме того безмерное употребление яиц отрицательно сказывается на печень...
Если только на него аллергия
Сырой желток - безусловно содержит много полезных веществ, например лецитин. Если даже не принимать во внимание того, что в сыром желтке возможно наличие паразитов и болезнетворных микробов, то это продукт чисто животного происхождения. Правильно было замечено, что в больших количествах неблагоприятно влияет на печень. Кроме того, для его усвоения вашему организму прийдется затратит больше энергии, чем вы получите от переработки этого желтка. Все те же полезные вещества можно получить из других источников. Так что лучше не употреблять.