Здоровый образ жизни

белок в яйце находится вне желтка,а в желтке вредный холестерин.что мне делать,отделять жетлок?(я спортсмен,нужен белок)

Anna Shkudun
В желтке больше белка и по количеству и разнообразию, чем б белке.
Посмотрите состав яйца. И холестерином просто всех запугали, а без него в случае чего нечем организму будет сосуды ремонтировать.
Эльнура Алмазбек Кызы
Лучший ответ
Ешь кальмары. (Готовить-3 мин.)
Виктор Юдин
отделять. некоторые употребляют до 40 белков в день.
можно и отделять, а почему бы нет? Многовато 9 яиц (даже без желтков) в день все равно, каким бы Вы спортсменом ни были!
ешь орехи, белое мясо курицы!!!!
Ешь перепилиные с желтком и скорлупой. в них нет холестерина, только польза
Антон Копац
Что же вам не договорили те, кто говорил.. . питайтесь полноценно и разнообразно...
Этот пресловутый холестерин тоже нужен организму, а если ты спортсмен, то не надо боятся его, а яйцо самое сбалансированное питание, из него же делается живой организм
Спортсмен тоже должен быть подкованным, смотрите по России в 10.00 "О самом главном". Ведет передачу Миша Полицеймако и Доктор Агапкин. Очень толковая передача. Многое объясняют, растолковывают. Были передачи о вреде сахара, о вегетарианстве и т. д. Советую !
белок в яйце является, в основном, запасом воды и белка там мало, в основном белок тоже в желтке, вместе с холестерином, вредность которого спорна. так что хочешь белок без холестерина получай его не из яиц.
Был бы ты спортсменкой, я бы подсказала...