Здоровый образ жизни

Что полезнее гречка,рис,пшеничная каша или картошка ? или ...как поскладать эти продукты по рейтингу полезности..

Дима Наполов
пшено содержит цинк, который помогает защищать кожные покровы
картошка содержит калий, помогает сосудам и защищает слизистую
гречка = лечебная крупа
а рис - тоже ничего, сытный продукт, но от него крепит сильно, надо с зеленью его
Наташа Ульянова
Лучший ответ
Все полезны по своему.
Проммонтаж Пв
Картошка полезна? Раньше без нее обходились, да и этот корнеплод полезен конечно, если молодой и отварной, но внеда от него куда больше.
Люда Жданко
гречка, пшёнка, рис, картошка. я бы так распределила.
Qqqqqqq #########
Гречка
Рис
пшено
картоха)))
рис только коричневый и не шлифованный полезен, а белый.... пустые калории. Картофель надо есть только до нового года запеченым в кожуре, пшенка хороша спортсменам - дает много энергии мышцам, а гречка - с вечера заливать кипятком и ночь настаивать- вот только тогда это ценный продукт!!!
vse, yam yam yam
Aidana Karimhanova
Если худеть то: пшено- рис-греча-картошка,
если толстеть т о первые три убираем к четвертому кусок сала и жарим, жарим, жарим,
если просто нужна здоровая пища то все они полезны только чередуй прием и не переедай!
Самая полезная, конечно, гречка. Ее недаром называют "королевой " круп.. . Да и растолстеть от нее невозможно!
во всех этих продуктах совершенно разные полезные вещества))) )
Все полезно, если кушать понемногу.
Гречка рис и пшено это углеводы. . по утрам хорошо, чтобы белок потом усваивался хорошо и не тратился на углеводы.. . картоха это крахмал прежде всего. Думаю утром кашку, или мюсли, потом соку и углеводов хватит. А вообще каждый день как проснешься до чистки зубов надо выпить стакан молока, чтобы желудок начал работать и был готов уже к завтраку.
Aisha Zhanabaeva
Алексей Зайцев С дубу рухнул!
Какой "стакан молока"?
Стакан обыкновенной теплой воды.