Здоровый образ жизни
В чем плюс в вегетарианстве? Давно мечтаю перестать есть мясо.
для того чтоб стать вегетарианцем, вовсе недостаточно логичного ответа. на самом деле желание не поедать животных исходит изначально из сердца. если ты со спокойным сердцем представляешь себе как каждый день выводят на бойню тысячи голов скота, каждый день боль, смерть, чтоб потом это мясо купили к праздничному столу и приготовили, не представляя изначально сколько боли и страданий эта плоть в себе хранит, то значит ты не созрел до отказа от мяса.
Сёмин Александр
да я даже не в состоянии рыбу живую порезать. жалко
Отвечаю без малейшей иронии или желания обидеть спрашивающего - я бы не выпендривался! Вижу в вегетарианстве исключительно моду или что-то подобное - желание отдельных личностей обособиться, выделиться, отстоять какую-либо идею, напрямую не связанную с вопросами питания (защита животных, например).
Если человек как биологический вид является всеядным, то это следует принять как факт. и никакие аргументы не могут это отменить.
От мяса следует отказываться по иным соображениям:
1. Живу в селе Кукуевка Фигзнакаковского району. Своего мяса тут отродясь не было, а вертолётом 1 раз в 2 года забрасывают на дырявом парашюте уже тухлятину...
2. Врач не рекомендует (примеров не привожу - мало ли каких ферментов может не хватать или ещё при каких нарушениях, я не специалист). но это строго индивидуально.
3. За компанию с супругой! Она решила похудеть - ну и я не ем мяса (при ней...)...
Сёмин Александр
У меня подруга лучшая ушла жить в Храм Кришны. Я как о навестила ее, и попала на праздник. Еда аюрведическая. Никакого мяса. Люди светятся изнутри. Мне понравилось. Но подругу я не узнала. Совсем другой человек (
В том, что живот становится как у бегемота.
НИ-КА-КИХ.
Мясо это не еда для человека. Его видовая пища - фрукты. На усвоение и переваривание мяса тратится уйма энергии и сил. Микрофлора в твоём кишечнике способна производить всё что нужно твоему организму. Только её нужно питать правильными продуктами. Это и есть фрукты. Романа Милованова найди на ютубе. Он чётко всё говорит.
Если ты давно мечтаешь перестать есть мясо, то полагаю было достаточно времени чтобы изучить вопрос вдоль и поперек.
Сёмин Александр
Я года четыре придерживалась вегетарианства. Мне понравилось. Захотелось услышать мнение других. Сейчас ем только куриное филе, яйца.
чудак человек любой мужик обязан есть мясо и если ты мужик и вообще русский человек то ты должен и обязан есть мясо ибо если в рационе нет мяса то ты считай уже живой труп
Сёмин Александр
нет я девушка.
Какие плюсы того что ты уберешь белок из рациона?
Сёмин Александр
вот поэтому и спрашиваю
Merdan Byashimov
белок не только в мясе
Плюс в одном - не есть трупный яд.
Click Here
Трупный яд) вы мастер красноречия прям) простите а вы вегетарианка? А ваши родители?
Click Here
Пробуйте. потом сами поймете, что ваша идея была глупостью