Здоровый образ жизни

Вегетарианство для всех? Вегетарианство, полезно ли отказываться от мяса подросткам?

По любой религии – жаркий м-ц, неделю, день – пост.
Или просто ограничение потребления соли, сахара.
Кроме беременных, больных и путешественников (неизвестно когда ещё доведётся кушать) .
Еда – положительные эмоции, поэтому насильственное ограничение в пище – стресс.
Любое насилие – стресс, тем более – для подростка.
Желая наилучшего, - только со всей семьёй поститься, а не выборочно.
Подростка могут преследовать кожные закупорки сальных желёз – ограничение (вплоть до полного отказа) приёма свинины и нек-рых животных жиров (печень неадекватно переваривает) .
Пост делают вынужденно для диагностики (иногда) .
Айбек Жапаркулов
Лучший ответ
в школе биологию учить надо было.. чтобы знать о тех функциях которые белки в нашем организме выполняют, из чего и как они синтезируются, что такое незаменимые аминокислоты и где они содержатся.. и это в 8 классе учат.. а потом еще раз в 9 и 10..ну, это же вам скучно было учить и понимать.. вот всякая херь типа вегетарианства -это модно и мозги напрягать не нужно..
Катя Бородина
От мяса отказываться нельзя.. . Но и злоупотреблять им тоже не рекомендуется.. . Ешь мясо и развивайся духовно ))) Одно другому не мешает )))
Очень не полезно.
Олег Букин
А подростки не люди? Береги платье снову, а организм смолоду ))))
Вегетарианство полезно полным что бы, потерять лишние белки и колории. Подросткам не стоит, им надо расти, развиватся.
Вредно.