Здоровый образ жизни

Вегетарианство.Так ли оно полезно , как организм реагирует на то, что не получает жизненно важные продукты и чем

они компенсируются?
В тушах убитых животных ничего жизненно важного для человека нет. Это доказывает опыт миллионов вегатарианцев на земле. Не слушайте тех, кто ничего не знает, ни читал ни одной книжки об этом и не имеет личного опыта.
Источник - личная практика веганства около 2х лет включая период лёгкой беспроблемной беременности и лактации, ребёнок 7 месяцев растёт здоровым замечаетльно развивается. Все питательные элементы берём из растительной преимущественно сырой пищи.
Лариса Кузанова
Лучший ответ
Все жизненные продукты получаются с пищей. Миллионы людей в Индии вегитарианцы. Живой пример того что
не нужно особо задумываться над этим. В растительных и молочных продуктах есть всё для нормальной жизни.
Каждый решает сам нужно ему или не нужно. Организм всё получает. А вопрос возникает только в связи с пропагандой
мяса, которая ведётся по заказу колбасных магнатов.
Агата Кристи
Что бы быть вегетарианцем нужно очень хорошо зарабатывать, что бы приобретать очень качественные и свежие овощи-фрукты. Если "абсолютный вегетарианец"(т. е не употребляет никакой пищи животного происхождения: молочные. рыбные), то как правило эти люди все больны, в первую очередь, анемией и проблемы с гормональным фоном. В продуктах животного происхождения есть те компаненты, которые нельзя никак заменить полностью продуктами растительного (например: для синтеза половы гормонов необходит животный жир. Грубо говоря, сало) Железо без белка не усваиваеться. Причём с животным белком это лучше происходит, чем с растительным (бананы нужно кушать с мясом, а не с фасолью, например)
Агата Кристи В Индии есть бедные люди которые могут позволить себе только рис и иногда бобовый суп.
Это не мешает им продолжать жить на этом сете. Половина населения Китая буквально ещё лет 10-20 тому назад
питалась одним только рисом. И ничего это плодиться им не мешало.
Яна Гончарова Молодец, Лена!!!
Мне кажется, полезней соблюдать посты и знать во всем меру.
А вы, думаете полезно повторять за другими, если по телеку сказали, что мясо необходимо - это не значит, что это правда.... и повторять за другими не думая своей головой, просто глупо...
Пока на себе не испытаете - никакие доводы и размышления на эту тему не помогут.
Оно вредно. Недополучение белка, анемии, иммунодефициты. При замене соей - гормональные изменения (содержит растительные аналоги женских половых гормонов) - кому-то к месту, кому-то во вред.
Leon Bond