Здоровый образ жизни
Голодовка- это полезно для организма?
Вредно очень. Пожалейте себя.
Новое исследование американских ученых показало, что все диеты наносят вред организму человека, но в разной степени. Они доказали, что некоторые методики похудения, маскирующиеся под названием "оздоровительные", по своей сути самые вредные для здоровья человека. К ним относится и голодание.
Как человек, который неоднократно голодал и испытал голодание на собственном опыте, могу смело сказать - голодание очень полезно для организма. Но не стоит его применять для похудения, а если применять то обязательно в сочетании с последующим правильным питанием. Иначе вес будет еще больше чем до голодания. Ну а на счет вреда для организма - полнейший бред. Это метод научно обоснован и рекомендщован к применнию при большинстве заболеваний. /читайте - Применения голодание в медицине /пособие для врачей// Противники голодания - люди, которые в большинстве своем, не голодали не дня и не разбираются в методе.
Нет. А вот разгрузочный день иногда не помешает.
Для того чтобы похудеть лучше не голодать, а вот лечебное голодание при различных заболеваниях даже показано.
нет.
Полезно тем что срать не нужно))
Это насилее, над организмом!
Разгрузочные дни полезны
неправильный фастинг небезопасен!
нет
Голодовка нет!! ! Диета да!!!
Не стоит голодать. Голодание зачастую приводит к нехорошим последствиям для желудка и пищеварения. Также оно способствует нарушению работы нервной системы человека, а нервные клетки, как уже давно известно, не восстанавливаются. Можно даже анорексию заработать. Просто надо правильно питаться и если так хочется поменьше есть, просто прекращать всякий прием пищи после 6-ти часов вечера ну или попозже, смотря кто как ложится спать. Главное, за 4 часа до сна ничего не есть. И можно 1-2 раза в неделю, но НЕ больше устраивать себе разгрузочные дни. (например есть только молочные продукты, фрукты или овощи) Это самый безопасный и самый оптимальный выход. Да, конечно он работает медленнее чем какая-либо навороченная диета, но так вы сохраните свой организм более здоровым.
а че мы объявилим голодовку??
Голодовка приносит больше вреда, чем пользы.. . Плохо сказывается на коже и нервной системе...
Голодание очень на сознание влияет. Человек становится неадекватным, раздражительным и мнительным. Это самое главное. Может привести к тому, что не будет хотеться есть и даже бояться. Нарушается работа желудка и кишечника. Считаю это насилием для организма. Главное пить воды больше, если уж эта мера вынужденная.