Здоровый образ жизни

Голодовка- это полезно для организма?

Вредно очень. Пожалейте себя.
Ник E
Лучший ответ
Новое исследование американских ученых показало, что все диеты наносят вред организму человека, но в разной степени. Они доказали, что некоторые методики похудения, маскирующиеся под названием "оздоровительные", по своей сути самые вредные для здоровья человека. К ним относится и голодание.
Li
Link
Как человек, который неоднократно голодал и испытал голодание на собственном опыте, могу смело сказать - голодание очень полезно для организма. Но не стоит его применять для похудения, а если применять то обязательно в сочетании с последующим правильным питанием. Иначе вес будет еще больше чем до голодания. Ну а на счет вреда для организма - полнейший бред. Это метод научно обоснован и рекомендщован к применнию при большинстве заболеваний. /читайте - Применения голодание в медицине /пособие для врачей// Противники голодания - люди, которые в большинстве своем, не голодали не дня и не разбираются в методе.
Юрий Крымов
Нет. А вот разгрузочный день иногда не помешает.
Для того чтобы похудеть лучше не голодать, а вот лечебное голодание при различных заболеваниях даже показано.
Про100 Полина
нет.
Ульяна Юрьевна
Полезно тем что срать не нужно))
Это насилее, над организмом!
Разгрузочные дни полезны
неправильный фастинг небезопасен!
нет
Nicolae Filip
Голодовка нет!! ! Диета да!!!
Не стоит голодать. Голодание зачастую приводит к нехорошим последствиям для желудка и пищеварения. Также оно способствует нарушению работы нервной системы человека, а нервные клетки, как уже давно известно, не восстанавливаются. Можно даже анорексию заработать. Просто надо правильно питаться и если так хочется поменьше есть, просто прекращать всякий прием пищи после 6-ти часов вечера ну или попозже, смотря кто как ложится спать. Главное, за 4 часа до сна ничего не есть. И можно 1-2 раза в неделю, но НЕ больше устраивать себе разгрузочные дни. (например есть только молочные продукты, фрукты или овощи) Это самый безопасный и самый оптимальный выход. Да, конечно он работает медленнее чем какая-либо навороченная диета, но так вы сохраните свой организм более здоровым.
а че мы объявилим голодовку??
Голодовка приносит больше вреда, чем пользы.. . Плохо сказывается на коже и нервной системе...
Голодание очень на сознание влияет. Человек становится неадекватным, раздражительным и мнительным. Это самое главное. Может привести к тому, что не будет хотеться есть и даже бояться. Нарушается работа желудка и кишечника. Считаю это насилием для организма. Главное пить воды больше, если уж эта мера вынужденная.