Здоровый образ жизни

Ежедневно одна бутылка пива (или банка коктеля) после работы - это алкоголизм?

Андрей Жилин
да
Ксения Бабоченко
Лучший ответ
Ну печень твоя точно не радуется!
Almas Ametov
Одно баловство... Но дозу увеличивать не советую..))
Это удар по внешности, если сейчас не заметно, то позже проявится, особенно от коктелей.
Нет, почему бы после работы не выпить пива? Что в этом плохого? Бутылочку или две)))))
путь на встречу
Ualiwan Вердиев
возможно, а ее обязательно пить. что руки сами к бутылке тянутся?
Arsen Karibaev
да, или короткий путь к нему.
Дмитрий Юрьев
Да.
Гауhар Балжан
Еще не алкоголизм, но грозит этим закончиться.
Я начинал вот так же !
В жаркий день - такой кайф выпить после работы 0,5 л. пива! Не залпом - за вечер !..А вот сегодня что-зто очень пить хочется. . Возьму две! Одну выпью сразу, залив в пивной бокал, чтобы с пенкой, а вторую - потихоньку, за вечер.. . А там гляжу - уже зима, отнюдь не жарко, а я всё-равно эти два пива покупаю.. . А вот и праздник подошёл! Значит сегодня махнем водочки, (но всё-равно беру пиво! ) Потом как-то спохватился : Что же это я? Каждый день, хоть сколько-то, хоть что-то, но ВЫПЬЮ! Всё - решаю - с понедельника - ничего спиртного! Потом в где-нибудь в среду опять спохватываюсь : " Ё-моё ! Ведь я же хотел ничего не пить ! "
И так несколько раз, пока не понял, что всё - приплыл! Сам - не могу бросить! За два года получил чёткую зависимость, которая, к тому же развивается !
Пошёл лечиться! Сейчас 2,5 года уже - ничего, никогда и ни сколько не пью! К слову говоря, у нас в группе был человек ( преподаватель ВУЗА) , который начинал с ежедневного
вечернего бокала хорошего, дорогого вина... и то же -
" затянуло"..
Так что " думайте сами, решайте сами" ...
Саша Власов
К сожалению.. .
Попробуй заменить небольшим бокальчиком сухого красного.. .
Бутылка или ал. банка - 0,3 - 0,5 л; бокал: 0,15 - 0,2л.. . И объём меньше и жидкость лучше.
А про коктейли ваще лучше на время забыть. Ливер отдохнёт.
А чё так мало))))))))
Жанка Ашакова
Нет, если это не крепкое пиво и не крепкий коктейль! ! А в выходные нету повышения дозы до нескольких литров того же пива и того же коктейля.
Ну а если у вас все по высшему градусу и выходные полный залив за воротник, то это уже тяжело. Очень-очень близко алкоголизм.
Уже да.
Возможно у вас просто недостаток витаминов гр. В.
да. Если еще нет привыкание и есть возможность осознать незавидное будущее то лучше прекратить это. но некоторые люди много лет так живут. И знаешь, прости мне иногда кажется если тихо пьёт и нет агрессии это уже хорошо... но алкоголики на определенной стадии становятся раздражительными и необъективными: -( к великому сожалению... и без их желания помочь им нельзя: -( и т. д. и т. п.: -(
к сожалению это начало алкоголизма
начальная стадия
Алгоколизм, если Вы без этого не можете (есть зависимость) , а так это бытовое пьянство -- оно в 99% (условно) приводит к алкоголизму.
я думаю, что к этому можно быстро привыкнуть, так что советую опасаться, пивной алкоголизм - страшная вещь!