Здоровый образ жизни
Хочу поесть мела... Мне пора в психушку?
Психушка не при чем. Я слышала, что при беременности такое бывает.
кальций принимай
Кальция не хватает.
купите кальцид, или ещё лучше в рецептуном отделе хлористый кальций (без рецепта)
столовая ложка на стакан- выпивать в день.
поешь ничего страшного, только немного, я в детстве ел
Нет, это нормально, когда кальция не хватает
кальцимед попробуйте
почему сразу в психушку?!!)) многие хотят кушать мел. вам просто не хватает кальция, или гемоглобин понижен, поэтому и тянет.
просто выберете мел без всяких гадостей, в проверенном магазине.
Или не хватает кальция в организме или железа, употребляйте в пищу продукты содержащие кальций и железо. Пейте глюконат кальция (аптечный мел), ешьте - творог, молоко, яблоки (в них железо), но продукты содержащие железо и кальций плохо вместе усваиваются. Не употребляйте вместе с продуктами, содержащими железо, чай, кофе и молочные продукты — источники кальция., но кальций и железо препятствуют в усвоении друг другу. Яркий пример: одно из любимых многими блюд гречка с молоком. Кальций из молока и железо из гречки практически не будут усвоены организмом. На самом деле чаще всего не в дефиците кальция, а в железодефицитной анемии (так называемом малокровии)! Нехватка железа в организме снижает в крови уровень гемоглобина, который является переносчиком кислорода ко всем клеткам. Недостаток железа, гемоглобин не образуется, и клетки погибают от нехватки кислорода, как растение без воды.
- Бледный, желтушный цвет лица,
-Учащенное дыхание,
-Усилившаяся сухость кожи, появление морщин, дряблость кожи,
-Истонченные, ломкие, плоские ногти с поперечными полосами,
-Секущиеся, истонченные волосы,
-Трещины на пятках,
-Частые простуды, малейшее дуновение ветра – уже насморк,
-На солнце вместо бронзового загара опаленная, красная, не загорающая кожа,
-Хочется есть не только мел, но глину, сухие макароны, уголь, нюхать мыло, керосин или лак,
-Заеды в уголках рта, боль на языке от кислых и острых блюд, сам язык на ощущение как отполированный,
-Сухость слизистых,
-Непереносимость контактных линз,
-Постоянная сонливость, боли за грудиной, сильное сердцебиение при нагрузке,
-Раздражительность, вспыльчивость.
В комплексе все эти симптомы говорят о дефиците железа в вашем организме. Конечно же, окончательный диагноз вам поставит врач на основе ваших анализов.
При этих симптомах может хотеться есть мел, лучше сходить к врачу! P.S. Может вы в положение? Моя cестра при беременности ела мел.
- Бледный, желтушный цвет лица,
-Учащенное дыхание,
-Секущиеся, истонченные волосы,
-Трещины на пятках,
-Сухость слизистых,
-Непереносимость контактных линз,
-Раздражительность, вспыльчивость.
Айгуль Хатмуллина
Спасибо большое! И нет, я не беременна, рано ещё