Здоровый образ жизни
Как спастись от метеочувствительности?
закаляться и физически тренироваться
Во-первых, очень важно больше бывать на свежем воздухе. Откажитесь от телепросмотров перед сном, заменив их хотя бы получасовыми прогулками. По возможности ходите на работу пешком. В выходные дни не жалейте времени на более продолжительную прогулку по парку или скверу.
Помните о несомненной пользе физической активности, займитесь спортом и начните закаливаться. Однако во время магнитных бурь старайтесь вести как можно более размеренный образ жизни, больше отдыхайте. И прислушивайтесь к своему организму, он обязательно подскажет чего не нужно делать, а что пойдет ему на пользу. Также в этот период исключите тяжёлую и обильную пищу, отдайте предпочтение растительным и молочным продуктам.
При тяжёлых типах метеочувствительности обязательно обсудите схему терапии с врачом. А стандартные рекомендации нужно использовать в качестве профилактических мер. Обычно специалисты назначают больным специальную диету и увеличивают дозировку привычных лекарственных препаратов на неблагоприятный период. Также показаны массажи, лечебные души, ароматерапия, электрофорез.
И если вас никогда не беспокоили проблемы чувствительности к переменам в атмосфере, но однажды вы почувствовали некоторые проявления метеочувствительности, то на это нужно обязательно обратить внимание, так как с любой болезнью всегда проще бороться на её начальной стадии. И знайте, если организм подает вам сигналы о том, что что-то с ним не в порядке, то не стоит их игнорировать. Относитесь к себе бережнее, и тогда ваше здоровье не станет причиной беспокойства.
работа, с утра до вечера
Наверное следить за здоровьем и принимать все меры предосторожности.