За весь день выдалось поесть примерно 0,5 всего рациона.
Трясутся руки. Лёгкое потемнение в глазах. Одышка.
Но перед этим ещё не спала, можно сказать, два дня (засыпала на пару часов).
Что делать?
Здоровый образ жизни
Боюсь упасть в обморок. Что делать?
Срочно поесть и лечь спать. В чем вред голодания?
Обманчивый результат.
Наш организм отдает лишние жировые отложения очень неохотно. Быстрая потеря веса при голодании лишь частично затрагивает жировую массу. В первые дни голодания вес уходит целыми килограммами – это содержимое кишечника и вода. Как только вы снова начнете есть и в ваш организм опять будет производить нормальное количество воды, эти килограммы вернутся обратно. За неделю голодания человек обычно сбрасывает 5-7 кг, но из них вы в лучшем случае потеряете около килограмма чистого жира.
30% потерянного веса приходится на мышечную массу.
Поскольку жир – самое энергетически ценное топливо, которое организм задействует только в крайнем случае, после использования всех запасов глюкозы в ход идут белки. Голодание приводит к мышечной дистрофии. Активное расщепление белков начинается уже со второго дня голодания, поэтому голодать голодать дольше суток человеку, у которого нет проблем со здоровьем, категорически противопоказано.
Повышенный аппетит после голодания.
Понятное дело: организм, только что переживший голод, будет стремиться как можно скорее и с лихвой возместить энергетические потери. Во время голодания в организме перестает выделяться гормон лептин, который производится жировой тканью и контролирует потребность в пище. Поэтому даже если вы настроитесь на правильный выход из голодания, вашей силы воли может не хватить, чтобы заглушить голос тела. Отсюда привесы после голодания. Усугубляет ситуацию тот факт, что при голодании теряется мышечная масса, место которой после возврата к нормальному режиму питания занимает жировая ткань. Опыты на животных и примеры худеющих подтверждают: голодание – способ не сбросить, а набрать вес.
Шлаки образуются в результате голодания.
Медики утверждают, что пресловутые шлаки, якобы выходящие из организма при голодании – на самом деле его результат. Поскольку организму приходится добывать энергию из неприспособленных для этого источников (белковые клетки), в результате распада аминокислот образуются азот и сера – отсюда выделения нездоровых цветов, которые голодающие принимают за свидетельство очищения организма. На самом деле термина «шлаки» в медицине даже не существует – все конечные продукты распада выводятся из организма через выдыхаемый воздух, пот, мочу и кал, и улучшить этот процесс голоданием нельзя.
Интоксикация кетоновыми телами.
Когда начинается процесс распада жировых клеток, в организме накапливается повышенное количество кетоновых тел. Это продукты неполного окисления жира, возникающие в результате дефицита инсулина, вырабатываемого из глюкозы (в норме организм полностью перерабатывает жир, производя воду, энергию и углекислый газ). Так как многие из этих веществ кислые, наступает ацидоз – состояние, наблюдающееся при диабете и проявляющееся в запахе ацетона изо рта голодающего. Интоксикация кетоновыми телами приводит к нарушению таких важных функций, как дыхание, кровообращение и работа нервной системы. Получается, вместо того, чтобы выводить яды из организма, голодание само же его и отравляет.
В чем польза голодания?
Желудочно-кишечный тракт отдыхает.
Суточное голодание – отличный способ разгрузить пищеварительную систему. Освободившись от бремени переработки еды, пищеварительные органы могут потратить время и энергию на самовосстановление. За сутки голодания никаких серьезных качественных изменений в организме не происходит, и вы сможете извлечь из этой практики максимальную пользу с минимальным вредом.
http://xn--80ahexnshd.xn--p1ai/pitanie1/zdorovoe-pitanie/162-polza-i-vred-golodaniya-kak-pravilno-golodat
Обманчивый результат.
Повышенный аппетит после голодания.
Интоксикация кетоновыми телами.
В чем польза голодания?
Желудочно-кишечный тракт отдыхает.
попей чая с лимончиком и спать
выпейте очень крепкого и сладкого чаю, хотя бы одну чашку, это вас подкрепит и поднимет давление, сразу почувствуете себя лучше
половина рациона, наверное-одно яблочко вместо двух? человек, который нормально питается, за 1 голодный день в обморок падать не станет. я голодаю по 2-е суток дважды в месяц-совсем не ем и не пью воды. прекрасное самочувствие и море энергии. вы себя просто заморили голодом, видимо! вот обычно на такие старые вопросы не отвечаю уже, но тут мимо пройти не смогла.
Собллюдать режим.
Завтрак-обед-ужин
Сон 8 часов
Завтрак-обед-ужин
Сон 8 часов