Здоровый образ жизни

обморок- каково это? Никогда в жизни не падала в обморок, что чувствуют люди при этом и от чего это бывает?

если активно поделать физ упражнения, ну или бежать долго а потом остановиться, то можно брякнуться. Или лежать а потом резко вскочить. Бах, открываешь глазенки и ничего не понимаешь сначала, натурально-кто я, где я и кто эти люди?
**svetlana D. **
Лучший ответ
Начинает подташнивать, кружится голова, выступает холодный пот, темнеет в глазах, закладывает уши, ноги подкашиваются и БРЯК! Полная темнота! У меня так бывает очень часто от низкого давления, переутомления. А во время беременности стоило лечь на спину, как тут же "отъезжала", такое было и в кресле стоматолога, и на кушетке при УЗИ.
плохо чувствуют, плохо

ноги подкашиваются, темнеет в глазах, и все-)
Если сознание не теряешь, то все осознаешь, но поделать ничего не можешь.
Тело не слушается. Просто смотришь на себя как на что то постороннее.
в затылке стучит, все слышишь как - будто из далека, ноги подкашиваются, больше не помню ничего )) за того огромного доктора, который висел надо мной и улыбался я никогда не забуду )) ( дело было на родах, на практике)))
темнеет в глазах, как засыпаешь, становится жарко, звуки все как будто где-то далеко... потом в глазах кромешная тьма, и вырубаешься... потом чувствуешь мокро *на тебя брызнули водой*, открываешь глаза - над тобой толпа)) )
лично я упала в обморок на концерте Ёлки в клубе, так стремно было, она вышла на сцену, а я в первом ряду валяюсь (
Когда всё что описалось выше происходит по 20 раз на день от любого движения, да ещё и ходишь в синяках ни на что не годная - это совсем невесело. Меняйте все воду на ЭЛЕКТРОАКтивированную и постепенно всё нормализуется и пойдёт в гору по всем парраметрам не взирая на давность и хронику и рецидивы. А боли и полное бессилие - не украшают нашу жизнь и не облагораживают.
Дима Михайлов
обморок - это просто недостаточное кровообращение головного мозга вследствие спазма сосудо головы. ишемия (малокровие) вообщем . Если хотите попросите чтоб вас удушили пока не потеряете сознание тоже самое)
Для меня это было страшно. Но каждый по своему это воспринимает. Я упала в обморок из-за неправильного внутривенного укола. Я вышла из процедурной и села на стул, подождать пока не остановится кровь, ну и чтоб синяк не заработать на сгибе локтя. Сижу я значится и чувствую резкую боль на этом сгибе. Потом резкая темнота, я даже не осознала что упала в обморок. Просыпаюсь от того что мне плещут воду в лицо и вокруг люди в белых халатиках (медсестры) Полная слабость во всем теле, не осознание того кто я, где я, что я делаю. Начинается естественно паника, я начала реветь и также неосознанно. Меня спросили могу ли я встать, я встала и такооой легкости в ногах я никогда не чувствовала, вся бледная, как будто не ела больше недели. Положили на кушетку, немного отошла, вся трясусь от страха и нервов, я пробыла в темноте где-то минут 4-5. Для меня это было страшно. Приехала мама, забрала меня и отвезла домой. Дня два я точно бледная ходила. Но сейчас это даже смешно. просыпать и видеть как вокруг бегают белые халатики, как в психушке :D