Здоровый образ жизни

у меня сильно падают волосы. что можете мне посоветовать

у меня сильно падают волосы. проывала все ничего не помогает. что делать ?
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Владимир Пермяков
Лучший ответ
В какой-то программе советовали после мытья втирать соль минут на15-20,после чего смыть.
Использовать 1 раз в неделю.
Nail Naghdaliyev
Витамины принимать и делать 2 раза в неделю маску беларусскую называется РЕВИВОР. Что я тлько не делала, в комплексе помогло! На 1час делаешь и ходишь!
Наиболее эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
1. Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.
2. В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос.
3. Если вас беспокоит зуд при перхоти и выпадают волосы, то промывайте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.
4. Эффективен также отвар из 6 ложек сухой травы мелколепестника канадского на 1 л воды. Кипятить на слабом огне 5— 7 минут, настоять, процедить и не спеша мыть голову, слегка массируя ее. Используйте отвар через день в течение 10— 15 дней.
5. 20 г корневищ аира, 20 г корня лопуха, 25 г листьев крапивы двудомной, 10 г цветков календулы лекарственной, 15 шишек хмеля варите в 1 л кипятка на слабом огне 5 минут. Отвар настоять в теплом месте 2 часа. Процедив, используйте его для смазывания волос и легкого массажа, предварительно вымыв голову. Процедуру повторяйте 5—6 раз в течение месяца.
6. Из коры вербы или ивы и корней лопуха (все в равных количествах) готовят крепкий отвар, которым моют голову при перхоти и выпадении волос. Также очень эффективны корни лопуха в сочетании с татарником (по 1 столовой ложке на стакан воды) .
7. Одним из эффективных средств от выпадения волос является мытье головы 3 раза в неделю на протяжении месяца отваром корней аира и лопуха. Для его приготовления возьмите по 2 столовые ложки тех и других корней, добавьте пару горстей шишек хмеля, залейте 1 л кипятка, кипятите 5 минут, а потом дайте настояться.
8.Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
9. Если вы переносите запах чеснока, попробуйте втирать в кожу головы сок чеснока, смешанный с медом в соотношении 1:2. Проводите процедуру через день в течение месяца. По окончании процедуры тщательно ополаскивайте волосы одним из настоев трав с дезодорирующими свойствами, например розмарина.
10. В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
Yelena Romanova
Самое лучшее средство - это репейное масло! Втираете в корни волос, ходите 20-30 минут и смываете шампунем! Не бойтесь, что не смоете масло! Наооборот! Вы увидете потрясающий результат, волосы "насытяться" маслом так, что его и следов не останется!
Aidyn Shayahmetov
Шевитон и нет проблем!
Олег Хорошун
Не нервничать! На себе испытала, как это бывает. И попейте витаминов и дрожжи пивные.
Пей витамины и кальций!!
Лилия Троян
Обратиться к врачу-эндокринологу, возможно заболевание щетовидной железы
пересадка волос как вариант))
Можно в аптеке купить витемины для волос или просто общие) )
У меня тоже сильно волосы падают... они тонкие очень и слабые.. .
В аптеке купила линию средств для волос "Золотой Шёлк"))Там шампуни и т. д.. .
Е: сть разные: для активации роста волос (пользуюсь только маслом редко); есть для укрепления корней+против выпадения - этим я тоже пользуюсь)) Вроде помогает)) по крайней мере мне точно)) Решайте сами)) *
В норме у человека выпадает 50-100 волос в день. Более интенсивное выпадение волос может быть вызвано:
1) инфекционным или аллергическим воспалением кожи головы
2) стрессом (болезнь, операция, горе, роды, нервная работа, курение)
3) воздействием внешних агрессивных факторов (окраска, завивка)
4) неправильным питанием (недостаток белка и витаминов)
5) генетической предрасположенностью (у родителей слабые волосы)
6) высоким уровнем тестостерона у мужчин
7) сахарным диабетом, микседемой, железодефицитной анемией, сифилисом, радиационным облучением