Здоровый образ жизни
Привет всем, мне 16 лет мой рост 188 см а вес 83 кг я не могу ни разу подтянуться.Можете мне посоветовать какое-нибудь
Можете мне посоветовать какое-нибудь упражнение чтобы научиться?
Начни с отжимания у стены (недели 2),затем на ручках кресла (столько же). затем на полу месяц. Потом переходи на перекладину. И там ТОЖЕ постепенно, с 2-3 подтягиваний.
Начните с упражнений лёжа. Растяжка. Сначала на спине, потом на животе. Тренировать нужно всю группу мышц, а заодно, делать упражнения на гибкость (кобру) . Нагрузка д. б. постепенной, а то нетренированные мышцы отреагируют о-очень болезненно. На второй неделе можно перейти к турнику, отжиманию от наклонных поверхностей и силовым тренировкам с гантелями. Главное, не хватайтесь за все упражнения сразу.
Там участвует группа мышц, так что по идее само подтягивание, Либо гантельки и на весь плечевой пояс упражнения. Самое простое тренажёрный зал. И ещё при таком росте и массе надо достаточно сильно развить мышцы. Какой нить мелкий тощий дрищ сможет поддтягиваться много и долго без проблем, в отличии от тебя.
Я не знаю как в России, но здесь есть специальная станция, которая помогает человеку подтягиваться (там вес под ноги который помогает тело вверх поднимать) и так все начинают. Постепенно там вес убираешь и можешь подтягиваться без веса. Я начала этим заниматься, уже сошла со 65 кг. поддержки до 45 и я недавно начала подтягивания делать и только раз в неделю.... И вес ничего не имеет общего с умением подтягиваться! Единственное, чем больше твой вес, тем тяжелее подтягиваться.
Каждый день ходи и пытайся подтянутся, спустя неделю- две у тебя получится, дальше по возрастающей.
турник себе сделай и поставь внизу стул ну чтобы вес ног не мешал чтобы было легче. Ну а потом когда мышцы наростут можно будет без стула.
Запишись в качалку! Там обычно тренер всё подсказывает.
потерпи 2 года, в армии тебя сынок всему научат
Похожие вопросы
- Здраствуйте Люди мне 17 лет мой рост 182 см а вес 62 кг! подскажите это сильно маленький вес и как поправится?
- Каким видом спорта лучше заняться? Мне 12 лет.Мой рост 165 см.Мой вес 65 кг.Хочу сбросить лишние килограммы.
- Рост хочу вырости в рост. . рост 154 см и вес 47 кг ..(((
- Мне 16 лет, а рост 153 см, в прошлом году был 152. Есть ли ещё шанс стать выше? Ведь я почти не росту!
- Каким способом можно похудеть. Мне 15 лет мой рост 1,60 и вес 50 кг. я хочу похудеть на 5-10 кг.
- Как бороться с экстремальной худобой? Допустим рост 170 см . а вес 35 кг. у подростка
- Мне 16 лет, мой рост 168 см это мало или нет? И как хотя бы вырасти на 5-10 см? какие витаминный нужный ?
- Мне 13 лет, при росте 170 см я вешу 63 кг. Это очень плохо?
- Мне 16 лет, парень, рост 168, вес 50-52... за лето, кажется, даже на сантиметр не подрос. Очень комплексую.
- мне 16 лет мой рост примерно 165 см я вешу я 58 кг хочу похудеть,или это вполне нормальный вес всвязи с ростом