Здоровый образ жизни

Когда засыпаю,ощущение что я падаю.У вас такое бывает?

У меня иногда бывает,когда я нахожусь в полусне.Ощущение,что я падаю с огромной высоты.От страха я впиваюсь пальцами в подушку,вздрагиваю и просыпаюсь.От чего может быть?..
Просто Вы погружаетесь в сон и мышцы Ваши расслабляются-поэтому и возникают у некоторых людей такие ощущения.
Алексей Шевелёв
Лучший ответ
Типичное для многих людей явление, его еще называют "падаю", "подкидывает"...
На самом деле Вы скорее всего, просто чувствуете переход организма в сон. Мышцы расслабляются, а мозг еще не до конца уснул. Вот вам и кажется, что Вы сейчас упадете.
Арман Дубаев
Сходите к нервопатологу, попейте успокоительное. Желательно натуральное, на травах. Займитесь спортом. Оптимально подойдут йога, пилатес, плавание.
Kseniya Guryanova
проверь давление
Ал
Альбина
или будто на качели, это что то вроде спазма сосудов, короче высыпаться надо, до хорошего это не доводит.
Svetlana Seljutina
у меня бывает, засыпаю и такое чувство что подскалзываюсь и падаю, чувствую что меня дернуло и просыпаюсь от этого, и вижу перед собой моего любимог, который надо мной смеется, как меня передергивает))) Хотя когда он засыпает, тоже начинает дергаться и кошечка наша тоже, вобщем это наверное всем свойственно!
Это нормальное явление, а чтобы ты не "проваливалась", принимай перед сном 10 капель Нотты.
Это мышщы расслабляються. У меня такое бывает.
а я когда ложусь в кровать, закрываю глаза, потом мне снится что я падаю, и я просыпаюсь...
Моей маме 84 года у неу сейчас постоянно такое чувство и она боится закрывать глаза. К нервопотологу сводить не могу, потому что она сильно задыхается после двух инфарктов1
Проблемы с вестибулярным аппаратом и позвоночником. К невропатологу.
ДА!!!! и не раз было, но когда мне было от.. э... от 8 до 13 лет вроде, еще как будто ноги выше головы лежат
Zorro Zaxar