Здоровый образ жизни
Я учусь в школе,просыпаюсь в 7.30 ч а засыпаю не раньше 11.30. Все время не высыпаюсь,в школе хожу сонный.
Хотя одноклассники говорят что засыпают позже,и вроде бы высыпаются. Может быть посоветуете что нибудь чтобы высыпался,не ходил сонный. Раньше 11.30 заснуть не могу,пробовал.
нужно занятся спортом, побольше гулять на воздухе, соблюдать режим дня, есть овощи-фрукты.
Но пока не начнете заниматься физ. нагрузками.. . так и будете спать на ходу... надо кровь разгонять и мышцы в тонус приводить! ! поверьте, это так)))
элеутеракок
Да, нужно срочно переходить на здоровый образ жизни. Физические нагрузки, рациональное питание (поменьше сладостей и макарон -картошки, побольше овощей, фруктов, рыбы) . Обливание утром холодной водой из тазика - тоже здорово помогает.
Моя знакомая когда работала вожатой в летнем лагере для школьников, ее старший отряд часто на дискотеку не ходил, заваливались спать в 9 часов, так она их ухайдокивала постоянными физическими нагрузками. Если нагрузитесь - будете спать раньше, как убитый, и вставать как огурчик.
просто днем пару дней поспи, и все будет нормально
Ложись по раньше заставь себя
На занятиях можно поспать незаметненько
может тебе снотворного один раз перед выходным дать (часиков в 21-00) чтобы заснул отоспался, утром проснёшься часов в 8, 9 и выспешься
1)проспись
2) кофеёк
3)Забей на мнение своих однокласников большинство что они говорят- лож!
4) ложись в 10.30 и говори что ложишся в 11.30 или позже... .
Я сам школьник 9 класс так что....
2) кофеёк
Я сам школьник 9 класс так что....
какое снотворное???? Полностью согласна с Ангелиной. Чем больше активность, тем больше сил. Парадокс, но это так.
Попробуй поспать днем, когда очень хочется. Даже короткий сон очень здорово помогает, главное дальше переходить к действиям, лучше не за компьютером:)
8 часов сна - норма, попей витаминов, сейчас же весна.
все равно нужно попробовать раньше ложиться, хотя бы в 22-00